29.07.2019

Регистраторы начнут работать 1 августа

В октябре 2020 года пройдет всероссийская перепись населения. В Новокузнецке идет подготовительная работа. Сегодня журналистам рассказали итоги первого этапа работы.

Перепись населения состоит из трех этапов. Подготовка, непосредственно процедура переписи и обработка полученных сведений. Инструкторы по переписи приступили к своей работе уже с 1 июня. Они составляют пообъектную базу домов города.

Наталья СКОРЫТЧЕНКО, начальник отдела государственной статистики г.Новокузнецка: «То есть все строения, жилые или нежилые имеют определенные характеристики. Это и год постройки дома, это количество квартир в этом доме и много другой необходимой информации. Мы привлекли все необходимые административные источники. И вот на основе всех этих источников, в настоящий момент завершаем эту работу по формированию пообъектной базы домов».

Территорию города разделят на тысячи участков. Поэтому очень важно, чтобы каждое строение не выпало из виду инструкторов. Управление земельных ресурсов предоставило картографический материал. Практически завершена работа по подбору регистраторов.

Наталья СКОРЫТЧЕНКО, начальник отдела государственной статистики г.Новокузнецка: «Регистраторы приступят к работе с 1 августа и будут работать по 30 августа. Какая у них будет задача? Каждый регистратор получит фрагмент картографического материала и получит список домов, которые находятся на его участке. И задача — натурный обход, обойти помещения, что действительно дом находится на карте, дом есть в списке, и дом находится, фактически существует».

В дома регистраторы заходить не будут, всю информацию предоставят управляющие компании и ТСЖ, но в исключительных случаях, в частном секторе, например, могут заглянуть в гости. Узнать регистратора можно по удостоверению и паспорту. Все фамилии специалистов передали в УВД.


Возврат к списку