23.09.2016

Ремонт крыши с продолжением

История с продолжением. В конце августа мы рассказывали, как выживают жители дома № 46 на улице Хитарова. Проблему с дырявой крышей обещали решить в течение двух недель, но этого не произошло, а в дожди ситуация только усугубилась.

Приближающаяся осень для жителей дома 46 по улице Хитарова словно конец света. Только дождь за окном - в квартирах сразу сыро. Причина - дырявая крыша, которую, кстати, обещали заменить в сентябре. В конце августа в интервью главный инженер управляющей компании обещал, что потерпеть осталось буквально две недели. Но подрядчики не зашли и долгожданного ремонта крыши жители не дождались. Сегодня уже восемь дней, как должны идти работы. Ситуация усугубилась проливным и затяжным дождем. Потолок от влаги стал еще ниже. А конструкция, которая сдерживает его в соседней комнате, начала пропускать воду. Люди недоумевают - что мешало выполнить обещание, пока стояла сухая погода.

Константин АЛЕКСАНДРОВ, житель дома № 46 на улице Хитарова: «Вон углы, синие. Плесень покрылась и как здесь жить».

Управляющая компания проблему дома № 46 по улице Хитарова знает уже наизусть. Директор от комментариев не отказался - дом по-прежнему включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта. А причина задержки в следующем.

Максим ОВЧИННИКОВ, директор управляющей компании: «Тут вся работа регионального оператора. У нас, что в прошлом году с работой регионального оператора затяжное все было. В прошлом году крыши делали в зиму все, снег уже лежал, они доделывали крышу. Потому что региональный оператор проводит конкурсы, конкурсы все эти затягиваются. Если даже сейчас по электрике проходит конкурс, а время сентябрь, хотя говорили что мы зайдем в начале мая. Мы все, что от нас требовалось, мы помогаем собственниками с протоколами, с собраниями со всем, с чем можно, мы их провели в марте. Вот с марта месяца по сегодняшний день я не знаю, что они делали».

Мы снова связались с новокузнецким отделением фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Кемеровской области. Приступить к ремонту крыши подрядчики должны с понедельника 26 сентября. Материал, как мы убедились сами, уже подняли наверх. Управляющая компания пообещала проконтролировать их работу, заедем в понедельник на этот адрес и мы, чтобы убедиться, что работы начались.


Возврат к списку