12.01.2021

Серьезных аварий на каникулах не было

К новогодним каникулам спецслужбы готовились, что называется, на совесть. Сильный минус и праздники — несовместимые понятия, но в Сибири вполне закономерные. 11 дней Новокузнецк пережил достойно.

Надеется на лучшее, но быть готовым к худшему. Самые негативные сценария возможного развития событий из-за низких температур в праздничные дни не оправдались. Как отмечают в мэрии, совсем внештатных ситуаций не было.

Заявки на горячую линию, если и поступали, то вопросы по недогреву исправляли четко и оперативно. Достаточно было перезапустить стояк. Однако специалисты ЖКХ акцентируют внимание, сначала нужно все же обратиться в управляющую компанию, потому что как показала практика, в большинстве случаев, УК о ситуации узнавали в последнюю очередь.

Здесь и жителей понять можно, иногда диспетчеры аварийных служб управляющих компаний сетуют на недогрев со стороны ресурсника. Тем самым снимая с себя вопрос, ТЭЦ не догревает, меняет параметры. Чтобы не запутаться и все же найти концы, алгоритм действий таков: сначала УК, а уже после на горячую линию районов и Комитета ЖКХ.


Возврат к списку