01.10.2019

Сезонные маршруты и стоимость для пенсионеров

Количество автобусов в Новоильинском автотранспортном предприятии увеличится. Это связано с тем, с что на городские маршруты вернутся машины, которые работали на дачных перевозках. Кроме этого, изменится и стоимость проезда для пенсионеров. Оксана Храмова подробнее.

86-ой и другие новоильинские маршруты ждут пополнение. Возвращаются автобусы, которые перевозили дачников. Таких сезонных направлений в Новокузнецке и пригороде 11, традиционно они начинают работать весной, когда увеличивается пассажиропоток в садовые общества. Осенью же – картина обратная. Автобусы нужны на городских линиях, поэтому дачные маршруты прекращают работать, а вот сотрудники управления по транспорту только начинают. Принимают пожелания от садоводов.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Если вы хотите, чтобы к вам ходило больше автобусов на садовый участок, чаще они ходили, желательно обратиться вот прямо сейчас, до нового года, чтобы мы смогли либо увеличить объем, либо изменить расписание и более четко и точно подстроить работу вот этих маршрутов на следующий год».

Начало октября – еще и время, когда для некоторых категорий перестают действовать льготы на проезд по пенсионному удостоверению. Уже начиная со 2-го числа, за билет придется платить.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка: «Сегодня последний день, когда наши пенсионеры, которые до этого с понедельника по четверг ездили бесплатно, прекращают получать право на эту льготу, то есть на сезонную льготу, опять же скажу, чтобы не было кривотолков, со 2 октября, поскольку сегодня день пожилого человека, мы продлеваем эту возможность на 1 октября, со 2 числа пенсионеры у нас будут ездить по 10 рублей, ну те, кто не имеют право на дополнительную льготу, которая обеспечивает им бесплатный проезд круглый год».


Возврат к списку