17.09.2019

Сибдача. Осень. Медовый рай.

Варенье на пару, без единого кусочка сахара, редкий донник и карвинг в стиле осень. Народная ярмарка «Сибдача, медовый рай» снова удивляет богатством даров земли и человеческого труда.

Кузбасская ярмарка представляет — лучшее, что дает земля. Выставка Сибдача-осень. Медовый рай давно стала народной и самой популярной для горожан. Первое, что видишь, заходя в павильон — варенье на пару, без сахара. Ни грамма. Такое бывает? Еще как. То что надо аллергикам и диабетикам, говорят продавцы. Киви, банан, ананас и самый популярный — барбарис.

Красотка, новый русский и фурор — так называются сорта винограда. Гроздья южного лакомства кажутся ненастоящими, уже слишком идеальные. Сибирские правила выращивания винограда от южных отличаются. По времени созревания и по вкусу еще сильнее разнятся, назвать самый-самый никто так и не смог. Все хороши. Поэтому если и вы мечтаете разбить на даче виноградник, в ДК Строитель расскажут науку от а до я.

И на десерт в прямом смысле слова. Все сорта меда. Причем не только традиционные — цветочный или липовый. Не зря выставка так и называется Медовый рай, потому что выбор огромный. Искусство до того дошло, что мед сочетают с кедровыми орехами, малиной, лаймом и имбирем. А на вершине вишенка - редкий донниковый мед.

Выставка Сибдача-Осень. Медовый рай будет работать до 21 сентября в павильоне Кузбасской ярмарки. Зарядиться энергией и приобрести лучшие дары, что дает земля, можно до конца этой недели.


Возврат к списку