25.12.2019

Снежные городки – Куйбышево и Центр

Операция « Возвращение елки» и нашествие Дедов Морозов. Новокузнецк продолжает предновогоднюю эстафету открытием снежных городков в районах. Оксана Храмова побывала сразу в двух сказочных царствах, и узнала, почему ближайшие выходные будут морозными.

И вновь она нарядная вернулась на площадь общественных мероприятий Куйбышевского района. Живую ель здесь устанавливали всегда, но в прошлом году из-за реконструкции пространства сказочное царство приходилось переносить. На этот раз все по традиции – с символом года и народными забавами, которые будут продолжаться все новогодние каникулы.

Новогодняя сказка для детей и взрослых и на главной площади Новокузнецка. Здесь к параду уже готовы «Сани мечты». Коллективы детских садов города блещут новогодней фантазией и репетировать кричалки успевают.

Вокруг новогодней красавицы пируэты выписывает символ 2020-го. Юные фигуристы развлекают гостей, пока те в ожидании изюминки праздника. Шествия Дедов Морозов. Впервые улицы Новокузнецка видят такое количество волшебников сразу.

БОльшая часть сказочного царства уже построена. Горки, фигуры, каток. Развлечения на любой вкус и возраст. Художники завершают обустройство ледяной фотозоны. А зорб уже ждет желающих получить долю адреналина и морозного воздуха. Главный волшебник пообещал помочь с погодой.


Возврат к списку