26.12.2019

Снежные городки. Кузнецк и Орджоникидзевский

Праздник, который не имеет возрастных ограничений! Приближение Нового года в Новокузнецке ощущается в каждом уголке. Сегодня открыли зимний городок в Кузнецке и Орджоникидзевском районе.

Праздник в Орджоникидзевском районе в разгар рабочего дня. Это Новый год. Танцуют дети и взрослые. Потому что этот праздник действительно для всех! Площадь общественных мероприятий не пустует. Каждый метр занят для пользы дела. Лабиринт изо льда, снежные фигуры, горки. И громкая музыка. А на сцене зажигают Дед Мороз и Снегурочка, создавая праздничное настроение.

- За ребенком в школу пошли, дети захотели, мы подошли, почему бы и нет. Горожанам счастья в новом году, любви, хорошей зарплаты.

- Ледовые, то, что сделали изо льда, красиво, молодцы! В этом году и Деде Мороз и Снегурка красивые!

- Все нравится, прекрасный народ, ребятишки смотрите! В шапочках красных. Городок хороший сделали, лабиринт, горки, настроение хорошее! Снежок идет. С наступающим новым годом вас!

- Настроение веселое! Праздник у детей. Вот Дед Мороз приехал на елочку, танцуют, несмотря на погоду снежок, хорошая погода вот! Городок чудесный. Хорошая горка, прекрасная, дети катаются. Хорошо! Все отлично. С наступающим!

Кузнецкий район и его креативные снежные фигуры. Сразу видна рука мастера. Тонкие линии, черты лица. Сказочные герои встречают всех, кто заходит в Сад Алюминщиков. Как обычно, самым популярным местом обитания — остаются горки. Деревянные и снежные. Отказаться от удовольствия прокатиться еще и еще отказать себе не могут, даже когда одежда похожа на сосульку. Все городки открыты, 5 дней до праздника! Встречаем Новый год вместе.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Новый год — это прежде всего настроение, чтобы оно было. Для вас стараются другие: создают снежные скульптуры, украшают елки, ставят горки. А ваша задача — вдохновиться и такими вдохновленными войти в новый 2020 год».


Возврат к списку