08.09.2020

Социальный рынок в Куйбышевском районе

Торговать, так организованно. В Куйбышевском районе открылся новый социальный рынок, где местные жители могут продать ягоды и овощи со своих садовых участков. Пользуется ли успехом место торговли - расскажем далее.

Овощи, ягоды, соленья и другие яства с приусадебных участков по очень приятным ценам. Теперь таким ассортиментом может порадовать новый социальный рынок, который открыли на улицы Веры Соломиной. Здесь расположились садоводы, которые раньше продавали излишки со своих огородов, в несанкционированных местах.

Татьяна КИЗИЛОВА: «Торговали, как придется. На ящиках, под деревом, чтоб не жарко было. А вот сейчас наша администрация ответственная, добрая, внимательная, посмотрите, какой рынок нам построили. И столы, и сиденья, и площадка. Еще ходят и переживают, спрашивают, как вам? Нравится? Довольны? А мы действительно очень довольны!»

Обустроить новый социальный рынок Администрация Куйбышевского района смогла с помощью социально-частного партнерства. Строительство профинансировала местный предприниматель. В результате десятки пенсионеров ушли с обочины дороги и покинули парковку на территории супермаркета.

Татьяна ТРАВЛИНСКАЯ, начальник отдела торговли и развития предпринимательства Куйбышевского района: «Это являлось несанкционированной торговлей. Так торговать нельзя. Поэтому было принято решение, это реакция на обращения жителей, а также мы проявили свою инициативу как администрация, организовать социальные места. Для того, чтобы жители могли торговать своей продукцией, то есть продукцией собственного производства».

Пока к новым местам привыкают не только продавцы, но и покупатели, которые привыкли видеть лотки по пути следования. Тем не менее, торговля идет бойко и спрос, как надеются садоводы, с каждым днем будет только расти.


Возврат к списку