22.10.2019

Спортивные и игровые площадки в Калтане

В Калтане торжественно открыли детские спортивные и игровые площадки. Строительство объектов профинансировала компания ЕВРАЗ. Уже сейчас жители Калтана могут опробовать новые тренажеры и карусели.

Качели, карусели и другие популярные у детей аттракционы теперь есть в свободном доступе у жителей поселка Малышев Лог. Новая игровая площадка появилась на площади у ДК "Сюрприз". Такой подарок достался поселку в год 60-летия Калтана.

Игорь ГОЛДИНОВ, глава Калтанского городского округа: «Прежде всего, мы понимали, что будущее - это дети. И для детей то количество спортивных объектов и площадок, которое введено в городе в эксплуатацию в этом году, просто поражает».

Сразу 4 объекта появились за счет средств Распадской угольной компании. И все они были открыты в один день - две спортивные площадки ввели на стадионе "Энергетик" и на территории детской спортшколы, две игровые зоны запустили в Малышевом логу и на проспекте Мира. Площадки отвечают современным требованиям безопасности и, главное, соответствуют запросам жителей.

Андрей ДЕНЯКИН, депутат областного Совета народных депутатов: «Я бы хотел сказать спасибо Распадской угольной компании и ее директору Степанову Сергею Станиславовичу за то, что он откликнулся, когда мы разговаривали. За понимание. За подход. Я думаю, это как раз и говорит о том, что компания ЕВРАЗ будет работать на среду людей, которые живут здесь. И будет улучшать условия и самое главное - вкладываться в детей. Вы видели глаза этих детей? Это самое важное, самое главное! Они счастливы!»

Елена МАКСИМОВА, начальник управления социального развития Распадской угольной компании: «ЕВРАЗ и Распадская угольная компания уделяет большое внимание комфортной среде в городах нашего присутствия. На территории Калтанского городского округа проживает около 800 детей наших сотрудников. В рамках проекта "ЕВРАЗ - городу!" мы в этом году открываем четыре детских площадки: две площадки воркаут, две детские площадки. Для того, чтобы дети могли проводить свой досуг ярко, интересно, весело, знакомиться с новыми друзьями».

Работа на уже открытых площадках еще будет продолжаться - где-то дополнят новыми аттракционами игровые зоны, где-то проведут благоустройство. Дальше дело за жителями - такие подарки нужно сохранить в целости и сохранности.


Возврат к списку