16.12.2019

Супер каток и горка во дворе Новоселов, 5

А вы помните, что это такое, когда после школы со всех ног бежишь кататься на горку? Одежда промокла и превратилась в сосульку. И все равно хочется еще и еще раз почувствовать снежинки в лицо, потереть красные от мороза щеки. В одном из дворов Новоильинского района появились супер каток и горка, сделанные руками жильцов. Оценила скорость на ледянке и Яна Смирнова.

Двор 5-го дома на улице Новоселов — уникальный. Здесь живут мастера на все руки. Оборудовать горку по всем техническим параметрам, безопасную и при этом не забыть про эффект молниеносного скольжения? Легко! 4-ый год подряд территория этого дома не пустует зимой. И так вышло, что всех, кто строил этот замечательный городок, зовут Андрей. Случайность, смеются жители.

Андрей КОВАЛЁВ, житель 5-го дома на ул. Новоселов: «Ждали в первую очередь снег! Снег выпал, ура! Собрались, давай таскать всем двором. Потихоньку, каждый по лопатке, по лопатке нагребли кучку, и уже лепили».

Андрей ЛЯХОВ, житель 5-го дома на ул. Новоселов: «А первые морозы — каток! То морозы, то снег ждем. Уходит очень много времени на всю эту красоту, но очень сильно помогают нам жители и ребятишки, и пенсионеры. Все готовы помочь».

Андрей ОБУХОВ, житель 5-го дома на ул. Новоселов: «Хотелось, были желания, мысли, которые надо было реализовать. Вот воплотили».

Команда «А» вышла за границы простого обустройства катка и горки, два объекта они превратили в живописную площадку. Объемная надпись С новым годом, признания в любви Ильинке на катке. Лучше всего идеальный почерк видно сверху. Новогоднее настроение обеспечено!

- Каждый год именно в этом дворе есть такие энтузиасты, которые делают горки, всякие фигурки, мы смотрим, радуемся, и вожу внуков сюда каждый день кататься, все довольны! Сегодня пришли, обнаружили красиво залитую площадку.

Ледянки на прокат и очередность соблюдаются. Сюда приходят за детством в прямом смысле слова. Для трех Андреев главная награда – видеть, как радуются дети. Значит, труд мужчин был не зря.

«СУПЕР! Ну просто она как будто вот так, очень быстрая, очень хорошая. Я бы хотела поблагодарить этих строителей. Ага».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Вспомнить детство и прокатиться на горке никогда не поздно! Приходите во двор Новоселов, 5 и убедитесь в этом сами!»


Возврат к списку