27.05.2021

«Уголь России и Майнинг 2021» на следующей неделе

Выставка "Уголь России и Майнинг" откроется на следующей неделе. Сегодня в городской администрации состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему событию.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мы придаём огромное значение "Углю России и Майнингу", который будет проходить в этом году. Прежде всего, мы возрождаемся все к жизни в постковидном, постпандемийном периоде. Очень многое изменилось. Потому что пандемия повлияла на многие производственные процессы, на организацию труда и промышленной безопасности, на цифровизацию».

Выставка "Уголь России и Майнинг" как глоток свежего воздуха. Мир уже никогда не будет прежним, но и в новом выставкой №1 в мире по технологиям подземной добычи угля остается "Уголь России и Майнинг". За 30 лет количество партнеров форума превысило семь сотен. В текущих условиях собрать всех воедино невозможно, но статус международного события сохранен. Будут гости из Австралии, Германии, Франции, Испании и еще десятка стран.

Альбина БУНЕЕВА, руководитель международного угольного форума "Уголь России и Майнинг": «Порядка 450 компаний принимают участие в выставке из 14 стран. Это, конечно, меньше, чем в 2019-ом году. Связано это, в основном, с тем, что границы еще закрыты. У нас есть снижение по количеству именно иностранных компаний и экспозиций. Не все смогли выехать, получить визы. Некоторые иностранные компании, которые будут представлены на выставке, на их экспозициях будут работать российские представители».

"Уголь России и Майнинг" состоится с 1 по 4 июня. Выставка в этом году приурочена к 300-летию Кузбасса и станет одним из юбилейных мероприятий.


Возврат к списку