20.05.2020

Улица Водопадная готовится к сдаче

В Новокузнецке готовится к сдаче первый объект, отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица Водопадная в Кузнецком районе оделась в новый асфальт, который в прошлые годы в городе не применяли.

Меньше месяца потребовалось дорожникам, чтобы отремонтировать дорогу в историческом центре Новокузнецка. Улица Водопадная готова к сдаче.

Александр ВЕРШИНИН, начальник строительного управления треста «Востокгидроспецстрой»: «Замечания все поправили. Сегодня после обеда принимаем 150 тонн и заканчиваем проезжую часть, остаются заезды, поребрики, и останутся заезды, я думаю, завтра-послезавтра все закончим. В пятницу эта улица под сдачу, если погода даст».

Улица Водопадная протяженностью меньше километра стала первой, на которой испытали новый национальный стандарт асфальтобетона. Покрытие новое, должно служить долго.

Павел ПАНОВ, директор по производству треста «Востокгидроспецстрой»: «По качеству вышли на другой битум, который вязкость имеет более сильную. Поэтому у него колееобразование должно быть меньше, износостойкость выше, потому что еще и щебень используется марки 1200, а был 1000. Все это привозное, с Барзасса, через всю область везем для того, чтобы стоял не просто 5 лет, а может 10. Вот вам 10 лет гарантии и будет».

После Водопадной дорожная техника переедет в Новоильинский район. Улица Звездова в очереди на обновление. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новокузнецке отремонтируют 11 дорог. При этом 3 объекта будут переходящими на следующий год.


Возврат к списку