11.06.2020

Улучшение картины с масочным режимом в ТРЦ

Администрация Новокузнецка в очередной проверила, как соблюдается масочный режим в торговых центрах. О результатах рейда - далее.

Проверки соблюдения масочного режима проходят в ежедневном режиме. Смотрят не только торговые центры, но и все объекты розничной торговли. В случае, если будет выявлено нарушение, диапазон санкций весьма широкий - от штрафов, исчисляемых десятками тысяч рублей, до закрытия торговой точки. Несмотря на всю серьезность ситуации, некоторые новокузнечане до сих пор пренебрегают простыми правилами.

Александр КРУТИЛИН, заместитель директора торгового центра: «Возникают периодически конфликтные ситуации, что не хотят надевать маски. Им непонятно, для чего. А потом, по приезду Росгвардии, они, особенно девушки, у себя из сумок достают и надевают маску. Вообще непонятна их реакция на законные требования администрации».

В целом же, картина улучшается день ото дня. В торговый центр, например, без маски просто не войти. Где-то одноразовые повязки просто выдают, но в основном реализуют. Самый надежный способ - прийти со своей маской, надеть ее и не снимать до окончания шопинга.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Новокузнецка: «Сегодняшний рейд показал, что и продавцы, и покупатели наших торговых центров уважают законы Российской Федерации. В том числе, и те ограничения, которые введены из-за коронавируса. Все находятся на площадках торговых центров в масках. Соблюдают те правила и нормы, которые прописаны органами Роспотребнадзора».

Усиленные рейды будут проведены в ближайшие праздничные выходные. Поэтому отправляясь в магазин или торговый центр, не забывайте о средствах индивидуальной защиты.


Возврат к списку