09.10.2019

В каждом районе по скейт-парку

Даешь скейт-парк каждому району города. Ликуйте любители досок, роликов и самокатов, теперь простора для катания хватит всем. До конца недели в Новокузнецке должны определиться с дислокацией.

Бета флип, кик флип мактвист, блант боард и другие. Сочетания непонятные обывателю, но такие знакомые скейтерам. Так называются сложные трюки. Хочешь также? Легко! Теперь в Новокузнецке появится 6 скейт-парков: по одному в каждом районе. Новостью поделился Глава города на своих страничках в соцсетях. Следом за ним заместители Сергея Кузнецова в своих аккаунтах рассказали, где будет располагаться площадка.

В Орджоникидзевском районе локаци. скейт-парка планируют у площади общественных мероприятий. В Кузнецком районе предлагают разместить в Саду Алюминщиков. В Центральном и Куйбышевском предварительные адреса на улице Павловского, 19-21 и Батюшкова, 5.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «А вот в Заводском районе уже и техника зашла. Место встречи - пересечение аллеи Советской Армии и площади общественных мероприятий. Скейт-парк спроектируют таким образом, чтобы спортсмены разных дисциплин не мешали друг другу. Функционально территорию разграничат на 3 зоны: стрит, эйр и флэт зоны».

По плану протяженность памп-трека составит 36 метров. Деревянный каркас и взаимозаменяемые модули позволят при необходимости менять конфигурацию трека. Чтобы у новокузнецких любителей и спортсменов была тысяча и одна возможность забыть на мгновение, что такое гравитация.

Предварительные адреса для установки скейт-парков и памп-трека

Орджоникидзевский район - Площадь общественных мероприятий, на ул. Шахтеров, 15-17

Кузнецкий район — Сад Алюминщиков

Новоильинский район — между домами пр. Запсибовцев, 10-14

Центральный район - ул. Павловского, 19-21

Куйбышевский район — ул. Батюшкова, 5

Заводской район - пересечение аллеи Советской Армии и площади общественных мероприятий


Возврат к списку