09.04.2013

В Парке Гагарина будет новый аттракцион

38-ой по счету готовится встать в строй. В Парке Гагарина идет подготовка к монтажу нового аттракциона – иностранного гостя. А параллельно рабочие собирают те, что уже не первый год катают детей и взрослых.

Уже третий день – говорят рабочие – они копают эту яму под основание нового аттракциона. Земля промерзла настолько, что грунт едва поддается лопате. Снежная зима доставила проблем и Парку Гагарина. Пришлось выходить и рыхлить. И только потом взялись за карусели. Собирать механизмы начали еще в марте – с крупных аттракционов. Ближе к концу месяца возьмутся за небольшие, детские. За зиму провели ревизию оборудования, заказали и уже заменили детали, вышедшие из строя. Сейчас важно успеть все завершить до начала испытаний. Проводить их будет специальная комиссия – из другого города.

Михаил КРИВЦОВ, заведующий аттракционным комплексом: «Ну, во-первых, в конце месяца у нас должны приехать с Новосибирска товарищи. Как обычно, они занимаются именной проверкой. Ну так скажем, более серьезной проверкой. У нас есть свой персонал, который каждый день проверяет. А в начале сезона, вещи, которые мы не видим глазами, но их надо проверять, это приезжают специальные люди, специальная комиссия. И если есть какие-то даже намеки на то, что у нас что-то не в порядке, вплоть до того, что останавливает аттракцион и пока не решится эта пробелам».

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Только после того, как только  специальная экспертная комиссия выдаст положительное заключение на каждый аттракцион, Парк можно будет открыть. Коллектив Парка решил не отступать от традиции и вновь сам для себя обозначил дату – 1 мая. Если погода не подведет, то долгие майские выходные можно будет провести, в том числе, и в Парке Гагарина».

Скорее всего, что к этому времени смонтируют и «Зодиак» - новый, 38-ой по счету аттракцион в Парке Гагарина - совместное производство Беларуси и Италии. Эта карусель будет для детей от 12-ти лет и взрослых, говорят – не экстремальная, но интересная. И еще о ценах. Как заверило сегодня руководство Парка, в целом они останутся на уровне прошлого года. Лишь некоторые подорожают на 10 рублей.


Возврат к списку