20.11.2019

Восьмой форум бизнеса и промышленников

В Новокузнецке открылся восьмой форум предпринимателей и промышленников. Три дня, круглые столы, семинары, мастер-классы и изучение основных проблем бизнеса. На открытии форума побывала наша съемочная группа.

Наука, шоу и вкусное угощение. На этом стенде новый для Новокузнецка формат детских развлечений. Предприниматель приехал из Крыма. Там бизнес давно и успешно работает. Настало время экспансии и на другие регионы России.

Андрей КОЛБАНЕНКО, предприниматель: «Мы готовим мороженое при помощи жидкого азота. Вообще мы занимаемся детскими праздниками. Это одна из наших развлекательных программ. Называется "Нитромороженое". В ней участвуют дети. Это мороженое моментального приготовления: просто молоко, просто сахар и моментально замораживается все это жидким азотом. Его температура -196 градусов. За счет низкой температуры мороженое получается прямо у нас на глазах».

Восьмой бизнес-форум на базе Кузбасской ярмарки собрал десятки предпринимателей. Например, эти кресла, возможно, в скором будущем будут установлены во Дворце спорта Кузнецких металлургов, который ждет реконструкции. Производство налажено в Иркутске, а спрос уже вышел за пределы Забайкалья.

Евгений ТУРЛАНОВ, менеджер активных продаж производственной компании: «Антивандальное покрытие, износоустойчивая ткань, материалы экологически чистые. Кресла разработаны специально для ледовых арен. На данный момент установлены в Иркутске, подписаны договоры с Новосибирском. Ведется производство. И, конечно, мы готовы поставить в Новокузнецк на ледовую арену».

В рамках научно-деловой программы будут организованы круглые столы, семинары, мастер-классы о трендах в интернет-маркетинге, а также о защите прав предпринимателей, национальной системе сертификации, кадровом резерве и по другим актуальным темам. Бизнес идет сюда охотно - можно найти партнеров, клиентов и просто единомышленников.

Анна ПАВЛЕНКО, предприниматель: «Это способ найти новые знакомства, рассказать о себе, донести полезность нашего бизнеса. Опытом делятся действующие предприниматели. А это всегда интересно, когда предприниматель рассказывает свой реальный опыт, который он проходит».

Самый ценный ресурс любого предпринимателя - время. Здесь это четко понимают, поэтому предлагают решать практически любые проблемы на месте.

Алексей КРУПИН, заместитель губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству: «Здесь же у нас и МФЦ, и налоговая инспекция, и Роспотребнадзор. Они готовы отвечать на все вопросы, которые возникают у предпринимателей, разъяснить позицию, можно прийти и проконсультироваться».

Форум предпринимателей продлится до 22 ноября. А все ценное, что извлечет новокузнецкий бизнес из этого мероприятия, мы будем наблюдать уже скоро.


Возврат к списку