02.07.2021

Вручение городских наград

Новокузнецкими наградами отмечены горожане, которые внесли вклад в развитие южной столицы Кузбасса. Торжественная церемония прошла на Кузнецкой крепости.

19 человек, которые своим трудом заслужили высоких городских наград. В их числе сотрудники металлургических предприятий города, руководители управляющих компаний и ТСЖ, учителя и педагоги дополнительного образования, врачи, сотрудники правоохранительных органов. Третья по счету торжественная церемония вручения знаков отличия проходит на Кузнецкой крепости.

Ирина ЧЕРЕМУШКИНА, председатель ТСЖ на Свердлова: «Я родилась в этом городе, я выросла в этом городе, у меня очень много друзей, знакомых, работаю я здесь, я люблю свой город Новокузнецк. Моя трудовая деятельность 15 лет уже связана с системой ЖКХ, управляю домами, делаем людям светло и тепло».

Александр ЦЕРУШ, главный режиссер культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа: «Я когда-то, 27 лет назад случайно попал сюда на творческую встречу, и за 3 дня я влюбился в этот город, я влюбился в Запсиб, я влюбился в культурный центр ,я всем сердцем полюбил Новокузнецкий цирк, и решил ,что буду жить в этом городе, и месяца через полтора я приехал жить сюда навсегда. Я люблю этот город, и уже не сменяю его ни на какой другой».

В числе награжденных и герой труда России Людмила Суслякова. В честь празднования дня города и 300-летия Кузбасса Людмила Егоровна получила памятный адрес. Машинист крана доменного цеха ЕВРАЗ ЗСМК 40 лет отдала профессии, воспитала сыновей и сейчас продолжает дарить тепло своего сердца воспитанникам детского дома. И каждый из награжденных сегодня внес свой, не менее значимый вклад в развитие южной столицы Кузбасса.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Новокузнецк представляет собой целую армию замечательных тружеников, врачей, учителей, водителей, шахтеров, металлургов, руководителей предприятий, учреждений, и сегодня вы являете собой лучшую его часть. Я желаю вам здоровья, долгих лет жизни, благоденствия, достатка и поздравляю вас с праздником. С 300-летним юбилеем Кузбасса и с Днем города Новокузнецка и с получением высоких новокузнецких наград».


Возврат к списку