04.10.2019

Заместитель Министра спорта в Кузбассе

Кузбасс с рабочим визитом посетил заместитель Министра спорта России Павел Новиков. Он провел встречу с губернатором Кузбасса. Обсудили создание спортивного квартала в Новокузнецке, а также строительство ледового дворца и волейбольной площадки в Кемерове. В программе визита замминистра спорта запланирован осмотр всех объектов, которые построят и отремонтируют в разных городах области.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса: «Для меня оба города важны и Кемерово и Новокузнецк, это 2 основных города, которые удерживают Кузбасс, это 2 точки опоры, если хоть одну точку опоры держать не правильно, получается перекос в ту или другую сторону, надо, чтобы баланс был все время соблюден. У Кузбасса такая структура, для Кузбасса это важно».

Павел НОВИКОВ, заместитель Министра спорта России: «Вы знаете, что ваш регион для нас очень знаковый, регион, который поставляет нам большое количество спортсменов, регион очень спортивный, регион, который в любой ситуации выполнит поручение Президента в отношении количества занимающихся. Нам очень приятно, что с вашим приходом сделали такой мощный акцент на то, чтобы развивать массовый спорт, акцент на здоровый образ жизни, конечно, вам за это большое спасибо, вам и вашей команде, это большое дело. Вы наш настоящий партнер, наш настоящий товарищ, в развитии нашей отрасли. Мы оцениваем вашу работу хорошо, высоко, и надеемся, что вы такими же темпами будете дальше продолжать».


Возврат к списку