18.09.2019

Запуск отопления. Штаб по зиме

Запуск отопления в Новокузнецке начался три дня назад. Сегодня на штабе по зиме управляющие компании, сетевые организации и районы рассказали, на каком этапе подача тепла в батареи в городе.

Тепло даем. Но у всех темп разный. Так если в цифрах, то отопительный сезон города в целом на отметке 72%. Объекты соцкульбыта — 100%. По районам уровень запуска разнится, но не сильно. Впереди всех — Орджоникидзевский район, там у всех батареи теплые. Не отстает и Новоильинский — 99%, Заводской и Кузнецкий районы. Самый большой Центральный — пока половина пути. Как отчитались на штабе по зиме сетевики, да есть сложности, но в целом на запуск тепла они не влияют, теперь дело за управляющими компаниями.

Александр МЕЩЕРЯКОВ, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Администрации Центрального района: «На настоящий момент у нас 77 паспортов не подписано, но разрешений просто нет ресурсоснабжающих организаций. По трем компаниям даже нет паспортов, по информации по этим компаниям мы направили в жилищную».

Игорь КАРГАПОЛОВ, главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании: «На сегодня у нас останутся дома, которые в контуре не подключены. Циолковского, 54, завтра встреча с управляющей компанией по дезинфекции, потому что зайти нельзя работать. В центральном районе Циолковского,76 — работы земляные провели, на завтра запланированы работы 30 метров менять трубы».

Обсудили на штабе тему обращений граждан в управляющие и сетевые компании. Обе стороны отправляют граждан друг к другу, отвечая, что у них проблем нет. Цвет горячей воды в кране сейчас имеет слегка коричневый оттенок. Это следствие застоявшейся в батарее воды и благодаря предварительной 24-часовой циркуляции нежелательный эффект в этом году удалось сократить значительно.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Аварии были локальные, сейчас появились. Запущены некоторые места есть, микрорайон или несколько МКД, там восстановлено заново. День-два постояли, но сетевики работают круглосуточно, и днем, и ночью. Я считаю, они работают оперативно, пока работу не сделают, никто никуда не разбегается, сменяя друг друга спокойно завершают».

Отопительный сезон стартовал в Новокузнецке 16 сентября. Подача тепла продлится до конца этой недели.

Запуск тепла в Новокузнецке по данным на 18.09.19 г. составляет 72%

Объекты соцкульбыта обеспечены теплом на 100%

МКД Орджоникидзевского района — 100%

МКД Новоильинского района — 99%

МКД Заводского района — 92%

МКД Кузнецкого района — 89%

МКД Центрального района — 50%


Возврат к списку