22.05.2019

«Зеленая весна» - уборка берегов Абушки

В рамках Всероссийской акции "Зеленая весна" экологи продолжают наводить порядок в городе. Так силами волонтеров был очищен еще один участок берега возле реки Аба.

Студенты, экологи, волонтеры, а также все неравнодушные жители Новокузнецка вышли сегодня на борьбу с мусором. Волонтеры за несколько часов убрали участок берега возле реки Аба протяженностью около 500 метров.

Анастасия БУГАЕВА, ведущий специалист Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка: «На данный момент акция подходит к концу, именно эта акция. Но мы все равно будем выходить на субботники, не забывать об этом, что надо проводить постоянно, потому что наша окружающая среда в этом нуждается».

Всего же в результате проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции "Зеленая весна 2019" за один месяц было вывезено более 1000 тонн мусора, высажено около 12000 деревьев. Участниками экологического субботника стали более 50 тысяч человек. Как говорят сами организаторы, уже во время проведения уборки к волонтерам присоединялись и простые граждане. Но самыми активными борцами за экологию родного города по праву можно назвать студентов и учащихся школ города.

Леонид КОРНАУХОВ, ученик 10 класса гимназии № 44: «Мы пришли сегодня сюда, чтобы очистить город. Город, конечно же, нуждается в очистке. Здесь есть много грязных мест. Много мест, которые нужно убрать. «Ребята, конечно, приходите, убирайтесь, пожалуйста. Мы всем рады, если что».

Помочь убрать территорию Новокузнецка может любой желающий. Как говорится, было бы желание, а перчатки и грабли Вам всегда дадут. Всю дополнительную информацию о любых мероприятиях, связанных с благоустройством города можно получить по «Зеленому телефону» комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 45-14-30.


Возврат к списку