10.08.2018

Жалобы на обман на рынке

Будьте бдительными! Новокузнечане пожаловались на то, что их обманывают на привокзальном рынке. Продавцы, реализующие свой товар на социальных рядах якобы, продают ягоду в необычных бидонах. В ситуации разбирались в ходе очередного выездного рейда.

Эти фотографии, сделанные новокузнечанами, появились в социальных сетях на днях. На снимках хорошо видно, что в обычную эмалированную посуду вставлена ёмкость меньшего размера. Таким образом, объём на вид 3-литрового бидона, по факту оказывается 2,5 литра. По крайней мере, в этом уверены, некоторые покупатели привокзального социального рынка. Чтобы проверить информацию сотрудники Управления торговли совместно с правоохранителями проводят контрольную закупку.

- Да, три литра почти. Если бидоны разные, вот он есть меньше, есть ниже. Они все разные.

Подтвердить информацию о том, действительно ли имеет факт продажи товара в не вполне стандартных бидонах, в этот раз не удалось. Однако и совсем опровергнуть её пока нельзя. Продавцы на социальных рядах не закреплены за конкретным местом. К тому же не обязаны каждый день находиться у прилавка. Поэтому члены комиссии просят горожан быть внимательными, совершая свои покупки.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления торговли администрации г. Новокузнецка: «Сегодня очень много ягоды, в полном ассортименте. Но такого факта, который был вчера, мы не выявили, мы не установили данные нарушения. Поэтому я сегодня обращаюсь ко всем жителям, кто сегодня делает запасы витаминной продукции, чтобы они смотрели о том, в какой таре им продают, какой ёмкостью».

Проверки мест, где реализуется торговля, сотрудники Управления потребительского рынка проводят ежедневно. В каждом районе Новокузнецка. Особенно сейчас, в пору сбора урожая. Поэтому если продавцы всё же хитрят, это выяснится в ближайшее время.


Возврат к списку