11.09.2019

Жители Новоильинки подскажут власти

Новоильинский район ждет преображение. 2020-ый объявлен годом этой городской территории. И, несмотря на то, что изменения уже начались, предстоит подготовить много документов, чтобы претендовать на федеральное финансирование при реализации некоторых программ.

Активные старшие домов – залог положительных изменений городской жизни – решили в Новокузнецке и теперь именно эти люди – главные помощники властей. Например, Татьяна Антонова. Женщине впору экскурсоводом становиться. О проблемах придомовой территории Мира, 6 готова говорить бесконечно и активная позиция приносит результат.

Татьяна АНТОНОВА, председатель совета дома №6 на ул. Мира: «Проблема с дорогой, проблема с тем, что у нас едут грузовые машины, «Сороежки» в детский сад, что едут туда родители, все машины там ставят, ну и постоянно все разбито из-за этого. На будущий год все это будут ставить в план, и всю эту дорогу будут делать, а сейчас, наверное, ямочный сделают».

Посещение школьной столовой – теперь обязательный пункт любого объезда. Главное условие – внезапность. Так в Новокузнецке реагируют на обращения родителей. Сегодня комиссия побывала в 14-ой школе. Охват детей горячим питанием здесь под 90%. Повара объясняют такой показатель своей работой.

Марина АНТОНОВА, заведующая столовой школы №14: «Вот у нас сегодня идет суп с рисом, с мясными фрикадельками. Это вот первое, на второе у нас идет перец фаршированный. Это рыба, это печень. С удовольствием приходят, едят, даже ругаемся, что на урок пора уходить. А они все сюда приходят».

В ходе объезда посмотрели не только дворы, оценили в целом обстановку в Новоильинском районе. Она начала изменяться после смены руководства и главное преображение впереди. 2020-ый объявлен годом Новоильинского района. И сейчас важна помощь активных жителей, которые подскажут, куда обратить внимание и в какие программы включится, чтобы, в том числе претендовать на федеральное финансирование в рамках национальных проектов.


Возврат к списку