29.11.2019

3-й чемпионат по картингу среди СМИ

В выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» прошёл 3-й чемпионат по картингу среди представителей СМИ. Чтобы выяснить, кто быстрее и проворнее командам пришлось сесть за руль. Подробности далее.

Дружба длиною в четверть века. Выставочная кампания «Кузбасская ярмарка» уже давно стала неотъемлемой частью жизни города и Кузбасса в целом. Благодаря крупным выставкам о Новокузнецке знают далеко за пределами страны. Чего только стоит «Уголь России и Майнинг», куда слетаются десятки иностранных делегаций. С другой стороны каждое крупное мероприятие — повод рассказать, чем живёт промышленность города, его жители и бизнес.

Владимир ТАБАЧНИКОВ, генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка»: «Мы всегда внимательно следим за тем, что показывают, что пишут. И не всегда, может быть, мнение участников совпадает с нашим мнением, но такие мнения мы больше принимаем к сведению, потому что невозможно развиваться без принципиального правильного мнения журналистов, видеоператоров».

Третий год подряд формат встречи со СМИ-изданиями чисто соревновательный. Команды встречаются на картинге. В этом году в гонке было 5 команд.

Последний этап заезда оказался самым сложным. Трём командам, набравшим наибольшее количество очков, предстояло пройти настоящую проверку на сплочённость, и проехать дистанцию в связке, не допуская разрыва более чем два метра между картами.

команда телевидения ТВН: «Задача сложна тем, что первому самое главное не оторваться так, чтобы позади идущие могли догнать, а последнему, что во второго не слететь, как у нас пару раз было».

Но с задачей, пусть и сложной, телевизионщики ТВН справилась на отлично. По результатам командного зачёта — лучшее время и почётное 1 место у телевидения ТВН. Плюс серебро в личном первенстве у звукорежиссёра Вячеслава Банникова.

- Команда ТВН с результатом 36,286 секунды, прошу пройти вас к пьедесталу.

Картинг — лишь сопутствующее соревнование. Настоящее же профессиональное состязание СМИ начинается ещё в начале года, когда объявлен старт нового выставочного сезона «Кузбасской ярмарки». По итогам 2018-2019-го телевизионщики ТВН собрали завидный букет наград. Видеоматериал Елены Карханиной и Филиппа Глушко стал лучшим на 1-ом Сибирском форуме «Образование. Карьера и медицина». Надежда Перлагашева и Анатолий Лучшев взяли первое место на «Сибдаче-Осень», а Оксана Храмова была отмечена за серию видеосюжетов с Международной выставки «Уголь России и Майнинг».


Возврат к списку