03.09.2019

8 сентября – фестиваль «За осень!»

"За осень!" Фестиваль с таким названием пройдет в Новокузнецке в единый день голосования. Горожане смогут не только проголосовать, но и с пользой провести время. Принять участие могут все желающие. Об основных мероприятиях журналистам рассказали сегодня.

Фестиваль "За осень" пройдет в Новокузнецке 8-го сентября в день довыборов в Новокузнецкий городской совет народных депутатов по 13-му округу. Девять избирательных участков распределили по пяти школам Центрального района. В этих учреждениях можно не только исполнить свой гражданский долг, но и с пользой провести время. Мероприятия для новокузнечан разных возрастов разделили по шести блокам.

Готовят для горожан и большую спортивную программу. В школе № 72 с 11 часов начнется мастер-класс по скандинавской ходьбе, а позже, в полдень, одновременно на всех площадках проведут товарищеские встречи по футболу. Желающие 8-го сентября смогут получить медицинские консультации. Во всех школах будут работать передвижные флюорографы, в школе № 67 консультации окажут узкие специалисты, в гимназии № 70 будет доступен маммограф. С началом нового учебного года актуальны консультации педагогов. Как подготовить ребенка к ЕГЭ, о школе скорочтения, что такое ПФДО.

С программой мероприятий ближе к 8-му сентября можно познакомиться на сайте городской администрации. Мероприятия доступны для всех желающих, не только для тех, кто будет голосовать. Организаторы также обещают, голодным никто не останется. Приготовят 300 килограммов плова, детей угостят мороженым. Комбинат питания проведет дегустацию своих блюд и ответит на вопросы родителей по поводу школьного питания.

Образовательные учреждения, в которых 8 сентября пройдут выборы в Новокузнецке:

Гимназии 44, 62, 70

Школы 67, 71


Возврат к списку