22.08.2013

90-летний юбилей Ивана Григорьевича Белого

Его авторитет и опыт работы передается у металлургов из поколения в поколение. Сегодня 90 лет исполняется Ивану Григорьевичу Белому. Поздравить с юбилеем своего легендарного ветерана приехали те, кто сегодня трудятся на Запсибе. В их числе – кандидат в депутаты Областного совета народных депутатов по 16-ому округу Александр Лаврик.

От сердца к сердцу, от одного металлурга – другому: цветы в честь 90-летнего юбилея и добрые слова. Ивану Григорьевичу Белому сегодня – 90 лет. Среди тружеников комбината вряд ли можно найти человека, которому бы не было известно это имя-легенда. А он даже в свой день рождения предпочитает говорить не о себе, а о тех людях, которые помогали на жизненном пути. И не оставляют сейчас. Дорого стоит признание ветерана: как в свое время он, Белый, знал свой родной Запсиб, так теперь на смену приходят другие, молодые руководители, но тоже отвечающие за работу завода и людей своим словом и делом.

Иван Григорьевич БЕЛЫЙ, инвалид Великой Отечественной войны, ветеран труда: «Благодарю Вас, за Ваши заботы, за то, что Вы сделали, за то, что Вы Запсиб держите, как надо. И надо, чтобы он дольше жил и приносил людям пользу».

Сидя в креслах два металлурга вспоминают, каким был комбинат десятилетия назад и насколько важно, чтобы те, кто сегодня у руля перенимали и принимали опыт ветеранов для успешной работы в современных условиях. 

Александр ЛАВРИК, кандидат в депутаты Областного Совета народных депутатов по округу № 16: «Я только начинал познавать, а общение с ним... Я хочу сказать, что он довольно-таки принципиально подходил. Ведь раньше была такая система, что, допустим, где-то кто-то в цехе какие-то нарушения были, или это связано с охраной труда, всегда это разбирали на парткоме. И Иван Григорьевич всегда выносил правильные решения».

Иван Григорьевич БЕЛЫЙ, инвалид Великой Отечественной войны, ветеран труда: «Лаврик – это один из лучших, тех, кто пришел потом работать. Главное, что он думает и делает. Среди всех можно найти лучших, лучших, кто всей душой думает о Запсибе. А Лаврик, он, всей душой!».


Возврат к списку