04.10.2022

Акции поддержки мобилизованных

Дарю тепло души. Так назвали акцию в поддержку мобилизованных новокузнечан. Сотрудники администрации Центрального района организовали сбор вещей, жительницы города вяжут носки, а дети рисуют открытки для поддержки военнослужащих.

Голубое и мирное небо над головой. Таким оно обязательно будет. И чтобы приблизить момент встречи с родными, нужно их поддержать. Всеми средствами. Учащиеся детских школ искусств рисуют открытки для мобилизованных, а женщины вяжут носки. Накануне зимы – самые востребованные вещи. Работники культуры Новокузнецка поддержали инициативу Союза женщин Кузбасса «Тепло женских рук». А сотрудники администрации Центрального района Новокузнецка организовали свою благотворительную акцию в поддержку военнослужащих.

Елена ЧЕЧЕТКИНА, начальник Управления по социальному развитию территории Центрального района: «Это коснулось уже многих семей, и в нашем коллективе есть такой человек, это муж нашей сотрудницы, он уже находится в учебном центре, мы общаемся, поддерживаем связь, и знаем, в чем нуждаются сегодня наши ребята, и вот по инициативе Администрации мы начинаем сегодня такую акцию «Дарю тепло души». В эти слова мы заключаем то внимание, которое мы хотим проявить по отношению к нашим воинам, и напомнить им, что мы их тут ждем, заботимся и волнуемся за них».

Первую партию собрали буквально за считанные дни. В посылке не только теплые вещи – носки и перчатки. Кто-то принес консервы и чай, кто-то средства личной гигиены. Востребованы влажные салфетки. Ценный груз передали в пункт сбора помощи на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Наталья ТЮЛЬКИНА, директор КЦСОН Центрального района: «Пункт обмена у нас работает с понедельника по пятницу, с полдевятого, до полшестого, все граждане и желающие могут обратиться к нам и принести необходимые вещи. Помощь будет собираться, и по линии Красного креста она будет направляться именно в зону действия уже военной операции».

Инициатива сбора помощи целиком и полностью принадлежит горожанам. С первых дней мобилизации волонтеры и неравнодушные жители решили выступить с поддержкой. Узнать, что требуется военнослужащим, или уже сейчас принести необходимое можно в центры соцобслуживания населения в каждом районе Новокузнецка.

 

Пункты сбора помощи военнослужащим:

СРЦН «Алые паруса» (Новоселов, 36) - 61-41-74

«Центр социальной помощи семье и детям» (Сеченова, 6Б) - 77-21-40

«Уютный дом» (Петракова, 68А) - 37-66-33

КЦСОН Заводского района (Советской Армии, 13) - 52-06-02

КЦСОН Кузнецкого района (Обнорского, 17) - 32-82-11, 32-82-27

КЦСОН Куйбышевского района (Курако, 3)- 92-14-37 (доб.115)

КЦСОН Новоильинского района (Новоселов, 38) - 61-65-59

КЦСОН Орджоникидзевского района (День Шахтера, 5) - 31-21-77

КЦСОН Центрального района (Дружбы, 27А) - 77-22-80.


Возврат к списку