12.07.2019

Баскетбол, шоколад, холи и уличное кино – вот это выходные!

Вдохновиться спортивным поединком лучших в своем роде на празднике спорта Распадская Гюнтер кап, отпраздновать день шоколада в Кузнецком районе и раскрасить предстоящие трудовые будни красками холи от Содружества Яркие люди. Программа на выходные далее.

В субботу на арене Кузнецких металлургов будет жарко. В 12:00 стартует баскетбольный фестиваль «Распадская GunterCup». Участники спортивного праздника не только звезды мирового баскетбола, но и известная музыкальная группа «Quest Pistols Show», которая выступит с концертом. Даже если вы не профессиональные баскетболисты, событие стоит посетить.

Такое спортивное событие непременно нужно отпраздновать...сладким. 13 июля, в субботу, в Саду Алюминщиков пройдет Международный день шоколада, начало в 17:00. Вас ждет народная дегустация сладкой продукции, мастер-классы, конкурсы. А завершением шоколадного фестиваля станет дискотека, так что за калории переживать не стоит.

Сергей ПОЛЕВ, начальник Управления по социальному развитию территории Кузнецкого района: «Будет несколько конкурсов и «Блондинка в шоколаде», «Шоколадный босс», и самый интересный конкурс, на который заявилось более 70 участников — это дети от 3 до 12 лет, которые шьют костюмы. Какие я не буду рассказывать, это надо видеть! Потому что это просто нельзя рассказать, это будет, представляете дети в костюмах ирисок, конфет, шоколадок. Мы делаем подиум, и они там будут показывать дефиле, будут ходить в этих костюмах».

В воскресенье же можно перенестись в жаркую Индию, не выезжая из Новокузнецка. Яркий фестиваль красок холи от ярких людей. Место встречи пляж Топольники напротив торгового центра. Начало в 14:00. Раскрасим предстоящую трудовую неделю разноцветными красками. Ведь лето в самом разгаре, а значит, лови момент!

И для настоящих романтиков - 14 июля на Кузнецкой крепости пройдет фестиваль уличного кино. Начало в семь вечера.

Баскетбольный фестиваль «Распадская GunterCup» состоится 13 июля в 12:00 на арене Кузнецких металлургов

Фестиваль шоколада состоится 13 июля в 17:00 в саду Алюминщиков

Фестиваль красок холи состоится 14 июля в 14:00 на пляже Топольники

Фестиваль уличного кино состоится 14 июля в 19:00 на территории Кузнецкой крепости


Возврат к списку