17.10.2019

Благотворительная акция с пользой для здоровья

Региональная общественная организация «Новое поколение» инициировала проект «Добрый Кузбасс». В течение месяца горожане могут сдать кровь, а на денежное вознаграждение купить корма для бездомных животных.

К постоянным донорам Роман не относится. Кровь сдавал лишь однажды. Жизненноважная жидкость требовалась знакомому человеку. Сегодня – вновь в медицинском кресле.

Роман СЫТНИК, президент Кемеровской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Просто есть необходимость, в определенных вещах, необходимо помогать людям, поэтому ты идешь не с каким-то переживаниями, с большой уверенностью.»

Сдавать кровь не только просто, но и полезно. Главное, пополняется банк ценного ресурса. Донор получает моральное удовлетворение, а его организм – закалку.

Ольга КАТЕРНЮК, заместитель директора по медицинской части Новокузнецкого филиала Кемеровской областного центра крови: «Доза, которую сдает донор она безопасна, но организм привыкает к восстановлению какой-то кровопотери. И если с донором случается чрезвычайная ситуация, его организм знает, что была кровопотеря, как действовать в это алгоритме, надо активизировать себя самого, и эти доноры, это научные данные, обоснованные, что доноры меньше требуют медицинских затрат, даже на восстановление собственного здоровья.»

А «Добрый Кузбасс» - это благотворительная акция, которая поможет еще и бездомным животным. Ребята из общественной организации «Новое поколение» предлагают присоединиться к ней неравнодушным горожанам.

Роман СЫТНИК, президент Кемеровской региональной общественной организации «Новое поколение»: «Именно эта акция направлена в помощь животным, и получается в помощь людям, которые нуждаются в крови. Каждый желающий горожанин может прийти в станцию переливания крови, сдать свою кровь, а потом на полученные деньги, которые выплачивают, 551 рубль, купить корм для животных, передать их нам и по окончанию акции мы проведем общий сбор всех продуктов и передадим в приют для бездомных собак и кошек.»

Приобретать для животных можно не только корма. Четвероногим требуются миски, гигиенические наполнители, игрушки, лекарства. Все это можно передать волонтерам «Нового поколения». Вещи и корм будут храниться в одном месте, а в начале ноября обретут благодарных хвостатых адресатов.

Благотворительная акция «Добрый Кузбасс».

С 16 октября по 5 ноября 2019г.

vk.com/kroonp

8-951-595-98-78 (Дарья)

8-983-218-51-60 (Роман)


Возврат к списку