09.09.2019

Большой спортпраздник для семей сотрудников ЕВРАЗа

Большой спортивный праздник для семей своих сотрудников организовал ЕВРАЗ ЗСМК. В минувшее воскресенье десятки участников собрались в Саду Металлургов на эстафету "Папа, мама, я - спортивная семья", чтобы выявить тех, кто быстрее всего пройдет полосу препятствий. Не за медалями, а за хорошим настроением и семейной атмосферой на мероприятие отправилась и наша съемочная группа.

Теплым осенним утром в Саду Металлургов многолюдно. Раньше семейная эстафета ЕВРАЗ ЗСМК проходила под крышей, в спорткомлексе "Богатырь", но сегодня, впервые за 30 с лишним лет, другой случай.

Егор ФИЛАТОВ: корреспондент: «Хорошая погода и правильное место, Сад Металлургов, - это отличный повод для того, чтобы вывести спортивную эстафету «Пама, мама, я — спортивная семья» на открытый воздух. Сегодня восемь десятков семей участвуют в этом мероприятии. Увлекательная полоса препятствий, несколько этапов, которые предстоит преодолеть. Это действительно веселые старты!»

От желающих участвовать в эстафете - отбоя нет. Папы, мамы, дети всех возрастов и разной степени подготовленности предпочитают проводить выходные активно. Говорят, так веселее.

Илья ВЯТКИН, начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Те восемьдесят семей, которые сегодня есть, это те самые герои, которые первыми успели, потому что желающие были еще. Мы подумаем в следующем году, чтобы расширить мероприятие. В этом году делаем это в родном Заводском районе, в прекрасном Саду Металлургов. Поэтому давайте прогремим здесь так, чтобы район помнил весь год».

Для ЕВРАЗа вовлеченность семей сотрудников в корпоративную жизнь - важное направление. Именно оно обеспечивает преемственность поколений и создает трудовые династии. На эстафете "Папа, мама, я - спортивная семья" за почти четыре десятка лет выросло несколько поколений новокузнечан. И такие мероприятия всегда востребованы.

Татьяна и Арина АЛЕКСЕЕВЫ, участники эстафеты, «Евразруда»: «Мы постоянно участвуем, нам нравятся все эти движухи, которые происходят в ЕВРАЗе. Побольше бы их было! Это очень хороший закал для наших детей, потому что они понимают, где их родители работают, и всегда с нами везде участвуют. Им нравится».

Дистанция в этом году сложная и одновременно увлекательная. Для тех, у кого получится не все, предусмотрены штрафные круги, а это лишние секунды.

Татьяна МАРЗИНА, начальник отдела по организации спортивной работы Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа: «У нас будет спортивная часть — это полоса препятствий, которая пять этапов включает. Первый этап — нужно будет проползти по тоннелю. Второй этап — горка. Третий - кольцеброс. Каждый из членов семьи должен будет попасть хотя бы по одному разу. Затем будет маятник надувной. И лодочка, где вся семья встает в одну лодку и бежит вместе».

Особенно большая нагрузка выпадает на пап. У главы семьи - задача не просто пройти дистанцию, а проследить, чтобы вся семья преодолела каждое препятствие. В итоге на финише, пульс зашкаливает.

Семья БОЧАРОВЫХ, участники эстафеты: «Тяжело было, чтобы все преодолели, залезли. Мы же семья, мы команда — мы должны друг другу помогать!»

Группа поддержки не умолкает ни на секунду, как будто у каждой семьи появился свой персональный фан-клуб. Именно за такой атмосферой сюда и приходят. Создается ощущение, что участвуют не восемьдесят семей, а одна, но очень большая.

Семья ТИТОВЫХ, участники эстафеты, ЕвразТехника: «Стараемся каждый год участвовать, не пропускать ни одно мероприятие. Семейное такое. Очень интересно. Весело!»

Семья Ермохиных участвует в эстафете каждый год. Старшая дочь уже выросла, но сын на замену в команде подоспел вовремя. Призы брали уже неоднократно, поэтому амбиции и в этот раз только чемпионские.

Семья ЕРМОХИНЫХ, участники эстафеты, литейный цех ЕВРАЗ ЗСМК, управление комбината: «Мы готовимся. Но сюда приходим отдыхать. Должны семьей отдыхать здесь. Повеселиться, с друзьями пообщаться. Ну и конечно, за победой!»

В этом году Ермохины в своей категории стали третьими, что тоже отличный результат. Победили в своих зачетах четыре семьи - Дробышевы, Осийчук, Матвеевы и Веснины. Они получили заслуженные награды, а показанные секунды пойдут в зачет спартакиады ЕВРАЗ ЗСМК. Что же до настроения, то полученные эмоции будут сопровождать участников всю осень.


Возврат к списку