08.05.2019

Чествование ветеранов Распадской угольной компании

Накануне Дня Победы в Распадской угольной компании ЕВРАЗа чествовали ветеранов.

Концерт, теплые слова и поздравления от Распадской угольной компании. День Победы – священный праздник для каждого, всех ветеранов-угольщиков чествуют на предприятиях компании, приходят с подарками домой и организуют творческие вечера. И для убеленных сединой горняков такие встречи очень радостны, это возможность пообщаться с друзьями.

Альберт Теофильевич ДОРМАЙЕР, ветеран Распадской угольной компании: «Я всегда с удовольствием прихожу сюда, увидеть друзей. Я вот здесь встретил моего первого механика шахты, я его 50 лет не видел, и вот здесь вот увидел. Потом у меня дружок живёт в Междуреченске, и я нашел по телефону старшего их ветерана, я сказал так и так, Бахтеева Геннадия вы возьмите с собой, она его привезла, мы вот сейчас встретились с ним здесь. Ради этого сюда и приезжаем».

Торжественный вечер - не только встреча старых друзей, но и специальная концертная программа, приготовленная творческими коллективами Театра металлургов, и награждение ветеранов – людей с активной жизненной позицией. А по-другому и быть не может. Эти люди не только отстояли свободу государства, но и подарили жизнь и мирное небо потомкам.

Алексей ХАБАРОВ, заместитель генерального директора Распадской угольной компании по подготовке производства: «Вы подарили самое главное в этой жизни, нашу жизнь. Ничего не утрачено, хочу вас заверить, потому что мы это помним. Этот порыв, этот импульс, эту волю к победе мы несем и сейчас. Несем хорошо, что не в баталиях боевых, баталиях производственных. Спасибо вам за победу еще раз, за труд, мы всегда равняемся на вас».

Сегодня в ветеранской организации Распадской более 300 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских концлагерей. Это те, кто спас мир от фашизма и восстановил разрушенную страну.

Елена МАКСИМОВА, начальник управления социального развития Распадской угольной компании6 «Для меня это благодарность перед нашими дедами, прадедами за Победу, за мирное небо над нашими головами. То, что из поколения в поколение, мы можем передавать эту память. Это гордость, это великий праздник для всей нашей страны».


Возврат к списку