06.07.2020

День города 2020. «Забег 1618».

Стабильность - признак мастерства. Вот уже более 10 лет ни один день города не проходит без забега 1618. И, как всегда, спортивную городскую инициативу поддерживает компания ЕВРАЗ.

Забег 1618 не остановить, даже если дождь зарядил с утра, и небо затянуло серыми облаками. У спортсменов свое солнце. Внутри. Плюс жаркая поддержка зрителей - это все, что нужно, чтобы пробежать ЗА Новокузнецк!

- Ваня, бежать! Ваня, быстрей! Давай, давай!

Любителей бега распределили на 4 группы. Стартовали друг за другом, но с соблюдением социальной дистанции. Партнером городского спортивного мероприятия уже который год подряд выступает компания ЕВРАЗ. Большинство сотрудников предприятия любят и уважают спорт. И забег 1618 в выходной день для них не стал исключением.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗа – «Сибирь»: «Бег — это любимый вид спорта в компании. Очень много мероприятий проходит различного уровня и региональных, городских, областных, которые компания ЕВРАЗ поддерживает в Новокузнецке и в других городах присутствия. И сегодня день особенный, спортивный праздник, день города и здорово, что среди бегунов много и наших сотрудников».

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка: «Хочется выразить огромное спасибо нашим партнерам — это компания ЕВРАЗ, которая нас всегда поддерживает, с которой мы всегда совместно проводим эти мероприятия. Все подарки это за ними. Хорошие подарки, поэтому огромное количество участников у нас всегда на этом мероприятии».

Организаторы отмечают, молодежь активно поддерживает спорт! И это большой плюс. Пробежали спортсмены дистанцию 1 618 метров налегке, хотя забег в гору дается всегда тяжело, вот здесь пасмурная погода и сыграла на руку.

Ольга ТИТОВА, ведущий экономист Распадской угольной компании: «Вообще очень приятно было. Если сравнивать позапрошлый год, когда участвовала, там было очень жарко и очень тяжело. Сейчас все сложилось!»

Виктор ТИТОВ, начальник участка ОТП доменного цеха ЕВРАЗ техника: «Мы сами все участвуем во всех соревнованиях, которые проводит ЕВРАЗ. В том числе и город тоже проводит, поэтому они все всегда с нами. По возможности записываем, чтобы пробежали. Пусть даже не ради наград, а ради участия. (вопрос к детям) - вы сегодня бежали? Как вам трасса? - хорошая».

Александр ЧИСТЯКОВ, золотой призер забега 1618: «Все отлично! Гонка была достойная! Рубились мощно, много сильных ребят приехало. Все прекрасно. Наставления? Быть здоровыми, заниматься спортом, и поддерживать всегда хорошее самочувствие».

Роман АКИМЧЕНКО, бронзовый призер забега 1618, электросварщик на полуавтоматических машинах ЕВРАЗ ЗСМК: «Забег понравился, бегаю давно, когда как. Когда выигрываешь, когда третьим, когда вообще в призы не попадаешь. Три года подряд ездил в Москву на ЕВРАЗе, был в призах, выигрывал. Нравится. В этом году онлайн побегу».

Если и вы заядлый бегун, но не успели на забег 1618, тогда записываетесь на дистанцию 5 километров «Дай пять». Мероприятие в этом году состоится в онлайн формате, все подробности на сайте evraz-sport.ru.


Возврат к списку