08.06.2020

День соцработника отметили акцией

Дари добро. День социального работника отметили в Новокузнецке важной акцией. В Новоильинском районе открылся обновленный пункт для приема и обмена вещей. Привычная традиция зазвучала в городе по-новому. Подробности далее.

Дарить добро просто. Отдавая что-то, получаешь взамен намного больше. И каждый сможет в этом убедиться, если поучаствует в социальном благотворительном проекте. Пункты, куда желающие могут принести вещи в хорошем состоянии, чтобы ими воспользовались другие, работали в Новокузнецке и раньше. Доброй традиции уже лет десять. Но сейчас идею решили обновить.

Сергей ДОЛМАТОВ, начальник отдела по социальному развитию Новоильинского района: «По сути это ребрендинг в социальной сфере. Рассчитываем, что наши коллеги с других районов возьмут наш опыт и дальше позволят транслировать. Данное мероприятие у нас разрастется. Есть идея - организовать место сбора вещей в торговых центрах».

Прежнее помещение, в котором располагался пункт приема вещей, отремонтировали и сделали более комфортным для посетителей. Получилось уютное, удобное и просторное помещение. Здесь можно не просто взять то, что необходимо. Есть возможность спокойно выбрать и даже примерить нужную вещь. Список вещей, который принимают к тому же немаленький.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты населения г. Новокузнецка: «Мы особенно рады, когда нам кроватки приносят детские, санки, коляски. Когда ребенок подрастает, это все равно становится ненужным одном семье, но в другой семье это как раз кстати».

Принять участие в акции могут все желающие, принести вещи в хорошем состоянии. Адрес пункта - Новоселов, 38. Работают пункты также во всех центрах социального обслуживания населения. Соцработники отметили, что большая потребность в мужской одежде больших размеров, детской обуви. Соцслужбы будут приглашать на пункты за вещами всех, кто в них нуждается.


Возврат к списку