03.06.2019

Дети сотрудников РУК и ЕВРАЗ ЗСМК отправились в лагерь

Первый день каникул и сразу отдых по-максимуму! 1-го июня в загородный детний лагерь отправились отдыхать дети сотрудников Распадкой угольной компании и ЕВРАЗ ЗСМК.

Чемоданы упакованы, напутствия от родителей получены. Долгожданный отдых и оздоровление ждет детей сотрудников Распадской угольной компании и ЕВРАЗ ЗСМК. Родители приобрели путевки всего за 10 процентов от общей ее стоимости. Это очень удобно и выгодно!

Дарья ГАНИНА, машинист крана цеха изложниц ЕВРАЗ ЗСМК: «Я даже слово подобрать не могу насколько это шикарно. Ты знаешь, что она под присмотром, плюс процедуры — бассейн, чистые свежий воздух, интересные мероприятия. Сейчас в век технологий вожатые скидывают нам всякие разные интересны фотографии и видео. Очень хорошо и очень замечательно.»

По льготным путевкам летом отдохнут более 13700 детей сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК и его горнорудных предприятий, в том числе по программе семейного отдыха и оздоровления «Мать и дитя». Малообеспеченные и многодетные семьи путевки получат бесплатно. Распадская угольная компания за год планирует оздоровить почти 2300 детей. География санаториев и оздоровительных лагерей и для детей сотрудников РУК и ЕВРАЗ ЗСМК обширная. На территории России их 19 и ребенок может выбрать место по душе.

Елена МАКСИМОВА, начальник Управления социального развития Распадской угольной компании: «У нас достаточно обширная база санаториев и лагерей, по территории Российской Федерации. Это и Таштаголький район и Междуреченск. Это и Горный Алтай и Краснодарский край. Ребенок может выбрать различное направление, по своим интересам, различные смены им предоставляют. Это и кино-смена и танцевальные различные направления, и спорт и туризм, поэтому каждый ребенок может найти ту сферу, поехать куда нравится, именно в тот детский лагерь.»

Большим спросом у детей пользуется санаторно-оздоровительный лагерь «Жемчужина» в Прокопьевском районе. Туда и отправились дети 1-го июня. Многие не в первый раз и поэтому уже знают, что скучать не придется точно! В санатории помимо пятиразового питания и спортивно-культурных мероприятий на свежем воздухе, ребят ждет большая оздоровительная программа. Программу летнего отдыха и оздоровления ЕВРАЗ ежегодно корректирует с учетом пожеланий сотрудников. В приоритете - оздоровительные учреждения с высоким уровнем лечебной и материальной базы, качественным питанием и безопасными условиями отдыха.


Возврат к списку