22.03.2021

«Добрый Новокузнецк». Помощь центру «Алые паруса»

«В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками». Афоризм будто для Новоильинского района написан. Почему? Смотрите далее.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Новоильинского района: «В 2020 году по инициативе Главы города, Сергея Николаевича Кузнецова, был начат такой проект «Добрый Новокузнецк» и одно из направлений — Твори Добро».

В помещении на Новоселов, 38 сделали ремонт, обставили и получилось такой пункт добра. Здесь все необходимое для жизни. Даже прокат автокресел. Чтобы люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, знали, они не одни.

«Хорошо, что открыты такие пункты, потому что у меня знакомые, соседи также приходят сюда в этот пункт, выбирают вещи для детей. Очень помогает перед первым сентябрем, когда детей надо собирать в школу. Здесь потому что можно выбрать и портфели, канцелярию и также школьную форму для мальчиков, для девочек».

Доброта звучит громче самых красивых речей о подвигах, когда творцы чуда остаются неизвестными. Предпочитая просто сделать хорошее дело.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Новоильинского района: «Также у нас есть, как пример, меценаты. Которые взяли примерно на два миллиона рублей привезли сюда спецодежды, мы эту спецодежду не просто раздали людям, дали управляющим компаниям, нашим школам, детским садам, а те денежные средства, которые были выделены на эту спецодежду, они больше потратили на те средства, которые используются для обработки рук».

Чудо случилось там, где его ждали почти 20 лет. В социально-реабилитационном центре несовершеннолетних «Алые паруса» мечтали о новых оконных блоках. Окна запенивали, старались заклеить, чтобы было теплее. Но рамы уже отжили свое и никак не поддавались реновации. Только кардинальные меры признавали. Решил проблему меценат, подарив тепло души во всех смыслах.

Наталья КРАСНАЯ, директор социально-реабилитационного Центра несовершеннолетних «Алые паруса»: «Здорово, что у нас в городе существует такой проект «Добрый Новокузнецк», инициатором, конечно же, Глава нашего города является, Сергей Николаевич Кузнецов, и благодаря очень добрым людям с добрыми сердцами и неравнодушным отношением к детям у нас эта проблема решилась и в кратчайшие сроки. От всего коллектива, воспитанников центра и от себя лично я выражаю искреннюю признательность и благодарность за доброту, поддержку, заботу о детях и за щедрость».

Истории добра заставляют вновь поверить, мир не черно-белый, а цветной, просто иногда серый быт пытается доказать, будто у жизни один только слой.


Возврат к списку