14.05.2019

Фестиваль творчества ветеранов памяти Н.Ермакова

Когда дома сидеть скучно, а душа требует праздника. Творческие коллективы ветеранов войны и труда делятся своими талантами на городском конкурсе памяти Николая Ермакова.

«Каникулы любви» на оригинальном, японском языке. А еще они могут спеть на китайском, английском, немецком, итальянском. Участницы коллектива «Степняночка» - в постоянном поиске нового и интересного. Но для городского конкурса все же выбрали песню, что ближе русской душе. Которая, несмотря на годы, требует праздника.

Оксана ДЕЯНКОВА, участница коллектива «Степняночка» (Новокузнецкий район): «У нас такие замечательные женщины, они такие веселые, они такие задорные, с ними очень интересно, у нас все время есть посиделки, мы устраиваем, праздники отмечаем, мы собираемся, столы накрываем, песни поем, танцуем, в игры играем, у нас очень интересно».

Полторы сотни человек и 12 коллективов. Количество участников почти за 30-летнюю историю конкурса неизменно. В течение года они собираются на базе учреждений культуры, чтобы подготовиться к этому фестивалю.

Елена ДАНН, заместитель директора МКДК Орджоникидзевского района: «Это люди – фанаты своего дела, которые любят петь, любят пообщаться, для них это своего рода такая отдушина, поэтому хотелось бы, чтобы в следующем году этот фестиваль прошел более масштабно, возможно на Кузнецкой крепости, на какой-то площади города. Это будет стимулом для коллективов, и это яркое событие для самого города».

В этом году фестиваль предъюбилейный, 29-ый по счету. И как признались участницы, уже сегодня думают над будущим репертуаром. Чтобы выйти на большую сцену и подарить зрителю частицу своей нестареющей души.


Возврат к списку