23.10.2019

Фестиваль «Золотая Русь» зовет участников

Фестиваль "Золотая Русь" вновь пройдет в Новокузнецке 30-го и 31-го октября. Организаторы приглашают к участию все учебные заведения Юга Кузбасса. В этом году фестиваль, посвященный разным народностям и культурам, пройдет масштабнее. Впервые студенты смогут поучаствовать в конкурсе видеоработ, в которых участники расскажут о самых интересных местах Кузбасса. В рамках творческой части будет работать выставка игрушек, национальных костюмов, предметов быта. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция.

Дарья КАТАШЕВА, заведующая отделом социальных программ и занятости молодежи ГМЦ "Социум": «Важно не только выступить, а именно донести разновидность форматов мероприятий. Ребята и сама молодежь готовы выходить на городские уровни. Не только в рамках фестиваля, а разноплановость мероприятий. Мы это рассмотрим и в рамках круглого стола в первый день. И я надеюсь, я уверена, что ребята найдут поддержку».

Наталья БРИНЕВА, заместитель председателя комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецка: «На сегодняшний день 65 заявок уже принято. Мы продолжаем прием заявок до конца этой недели. Потому что понятно - творческие люди ждут вдохновения, кто-то решает вопросы переезда. Мы бы хотели, конечно, для своего фестиваля более просторную площадку, в этом году мы ждем, кто нас пригласит на фестиваль 2020. Фестиваль национальных культур и толерантности. И куда перейдет переходящий кубок этого фестиваля».

Фестиваль "Золотая Русь" пройдет 30 и 31 октября в Кузнецком металлургическом техникуме

прием заявок продолжается, информация vk.com/kdm_nvkz


Возврат к списку