03.04.2017

«Фонд Победы» 2017 начинает работу

«Фонд Победы» открыт. В Новокузнецке вновь объявлен сбор средств для поддержки поколения победителей. Реквизиты фонда будут опубликованы на сайте городской администрации и комитета социальной защиты населения. На сегодняшний день в Новокузнецке 4 тысячи 88 человек помнят и знают о тяготах войны лично. Еще в прошлом году их было 5,5 тысяч. Поэтому долг каждого потомка – не только сохранить память о подвиге, но и создать максимально комфортные условия жизни ветеранов. Прошлой весной новокузнечане перечислили в фонд Победы больше полутора миллионов рублей. Деньги пошли на ремонт квартир и домов ветеранов войны и тружеников тыла, на покупку бытовой техники, а также на подарочные наборы. Таким образом, помощь была оказана всем, кто в ней нуждался.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты населения: «Я не могу сказать, что мы начинаем работать с ветеранами только в преддверии 9 мая, эта работа кропотливая и круглогодичная, начиная с декабря 2016 года мы начали проводить мониторинг нуждаемости ветеранов, вдов, и уже на сегодняшний день мы знаем, кто нуждается в какой помощи».

Фонд Победы - 2107 www.admnkz.info, www.ksz-nk.ru

Фонд Победы – 2016 поступило 1 600 000 руб. от 108 предприятий и жителей Новокузнецка, 44 ветеранам отремонтировали жилье, 12 участникам ВОВ купили бытовые приборы, 1910 тружеников тыла получили подарочные наборы


Возврат к списку