22.02.2018

Глобус талантов. Перед финалом

Масштабный, интересный, профессиональный. В Новокузнецке полным ходом идет областной конкурс «Глобус талантов». Организатор — Содружество Яркие люди. Три сотни участников и 18 часов на кастинги. О талантах юга Кузбасса — далее.

Открытый для всех. Областной конкурс «Глобус талантов» вновь принимает самых лучших в своем деле. Участники от 3 до 25 лет из четырех городов Кузбасса. В этом году, конкурс выдался особенным: мероприятие прошло масштабно, о чем говорит количество — 300 человек, интересно — это подтверждают номера, профессионально — огромное количество коллективов.

Никита ВЕДЕНЦОВ, руководитель Содружества ЯРКИЕ ЛЮДИ: «В этом году запланировали еще больше подарков, чем в прошлом году. Целых 94 диплома будет вручено на финале. 12 кубков, 24 наградных номинации, призы зрительских симпатий, призы судей, два состава жюри для детей и молодежи, это все говорит о том, что конкурс развивается».

Жанры на конкурсе тоже новые: чего стоит только саксофон. Слушаешь исполнение, и сразу образ певицы Адель, потрясающая музыка и красивые слова, пусть и о любви, которая прошла.

Конкуренция огромная. Каждый старается выделиться. И у него получается. Фокусники, певцы, танцоры и даже театр моды. Дети сами сшили, сами показали, и порадовали зрителей. Ничего бы этого не получилось, если бы не хорошая организация. За кулисами целая группа помощников Содружества Яркие люди.

Анастасия ГАРМАШЕВА, руководитель волонтерского отряда Содружества ЯРКИЕ ЛЮДИ: «Нам помогала наша дружелюбная команда волонтеров, где более 20 человек, также некоторые из них сами приняли участие в этом конкурсе, потому что им было очень интересно в этом поучаствовать, попробовать себя на сцене, как они с этим справятся».

Финал состоится уже в это воскресенье. Расслабляться некогда, более 170 участников, а значит, снова улыбаться, поражаться, удивляться огромным глобусом талантов.


Возврат к списку