10.07.2019

Городской конкурс сочинений

В центре социальной помощи семье и детям сегодня в рамках проекта "Любимый город" подвели итоги городского конкурса детских сочинений. Участники размышляли на тему "Город - сад". Авторов лучших работ поощрили подарками.

Конкурс исторический, творческий, туристический! Каждая работа - это маленькое открытие, которое совершили дети, и поделились с ним в своих сочинениях. Проект "Любимый город" организован для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году проект расширили. Для ребят организовали экскурсии по родному городу.

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты Администрации г.Новокузнецка: «Каждый человек должен знать, где он родился, независимо от того, как потом складывается его судьба, и куда занесет каждого человека. Все равно мы должны с чувством собственной благодарности вспоминать свои родные пенаты. Поэтому для детей это очень важно».

Затем ребята писали эссе на тему "Город - сад". В экскурсионной программе приняло участие более 30 детей, то эссе написали 14. Организаторы отобрали 7 лучших работ. Дети писали о том, что так сильно их впечатлило. О красивых местах и знаменитых людях города.

Юлия ДОРДИНА, победитель первого этапа городского конкурса эссе "Любимый город": «Кузнецкая крепость и Бульвар героев. Мне нравятся эти места, я люблю их посещать. Я размышляла, какие бывают достопримечательности, когда они были созданы, кем они были созданы. Это очень интересно».

Ольга РОЖНЕВА, победитель первого этапа городского конкурса эссе "Любимый город": «Меня впечатлили наши земляки, наши строители завода, очень знаменитые люди».

Победителей первого этапа наградили подарками от спонсоров - предпринимателей города, которые поддержали проект. Далее конкурс проведут в других районах, а общие итоги подведут в сентябре.


Возврат к списку