08.05.2020

ХК «Металлург» поздравил с Днем Победы ветеранов Кузнецких металлургов

Хоккейный клуб «Металлург» в канун 9 мая традиционно поздравил ветеранов Кузнецких металлургов, тружеников тыла.

Сегодня представители новокузнецкого хоккейного клуба, воспитанники «Металлурга» - Егор Жданов и Максим Кицын, поздравили с наступающим Днем Победы тружеников тыла. Хоккеисты, соблюдая все нормы безопасности в условиях распространения коронавируса, посетили ветеранов Кузнецких металлургов. Нина Гордеевна Кашина, вдова ветерана Великой Отечественной войны, работала на КМК.

Нина Гордеевна КАШИНА, труженик тыла: «Конечно я не ожидала, что так придут поздравить меня. 15 августа мне будет 95 лет. А знаете почему я прожила? В 1959 году нам «нарезали» участки в садоводческом обществе №2 «Металлург», мой муж работал на КМК. И вот так до сих пор мы его держим. А это ведь — каждодневная физкультура: идешь туда, работаешь».

Виктор Зволинский работал в сталеплавильном цехе. Одно время Виктор Игнатьевич трудился вместе с прославленным ветераном «Металлурга» Олегом Короленко. Труженик тыла от новокузнецкого хоккейного клуба в канун 75-летия Великой Победы получил подарочный набор и материальную помощь.

Егор ЖДАНОВ, защитник ХК «Металлург»: «В это непростое время, в период режима самоизоляции мы сходили к нашим ветеранам, поздравили их с наступающим Днем Победы. Сказали им спасибо за их труд и за то, что мы сейчас живем».

Анатолий Козерук свой трудовой стаж на КМК начал в 1943 году и в итоге проработал на комбинате порядка 45 лет. Большую часть из них — разливщиком у мартеновской печи. Анатолий Николаевич своим трудом в юном возрасте внес личный вклад в победу над фашизмом. Труженик тыла поблагодарил хоккейный клуб за внимание и пожелал игрокам «Металлурга» будущих успехов.

Анатолий Николаевич КОЗЕРУК, труженик тыла: «Желаю вам хороших выигрышей!»

Максим КИЦЫН, капитан ХК «Металлург»: «Мы рады, что есть такой день — День Победы. Благодарим всех наших ветеранов за то, что сейчас мы живем свободно и имеем то, что имеем. У меня прадед Клименков Георгий Иванович был офицером запаса, служил на Дальнем Востоке. Во время Великой Отечественной войны он служил на специальном складе, который поставлял боеприпасы на фронт, броню. Затем он участвовал в японских сражениях. 4 его брата воевали на фронте. Нашей семьи это коснулось, и мы благодарны всем тем, кто воевал и всем труженикам тыла».


Возврат к списку