21.11.2019

Кубок «Jump» по выездке и конкуру

Новокузнецкий район принимал соревнования по выездке и конкуру. В течение 2-ух дней на арене конного клуба «Jump» 60 спортсменов и их четвероногих напарников показывали свое мастерство.

Вся Сибирь и город Краснодар на одной арене. Соревнования такого уровня для конного клуба «Jump» – первые в истории.

Елена КОЛЫШКИНА, управляющая конно-спортивным клубом «Jump»: «Достаточно на высоком уровне спортсмены показывают свои результаты и также приятно, что спортсмены с других клубов и регионов выступают на высоком уровне, из-за этого конкуренция и интерес у спортсменов».

Андрей ШАРНИН, Глава Новокузнецкого района: «Конечно, такие праздники нужны, нужны населению, нужны особенно детям, с каким удовольствием наши ребятишки наблюдают за этими прекрасными соревнованиями. Мы считаем, что это будут традиционные соревнования. Это только начало».

60 пар – наездники и кони – в течение 2-ух дней преодолевали препятствия в конкуре, и демонстрировали красоту конного спорта в выездке. И каждый из спортсменов уже давно раскрыл секрет успеха.

Екатерина КУЛИЧЕНКО, спортсмен клуба «Jump»: «Это, конечно же, зависит от характера лошади, и смотря какой у нее настрой. Может быть, она волнуется, и от этого очень многое может зависеть, но конечно, это зависит от мастерства всадника и от его умения совладать с лошадью».

Кубок «Jump». Осенний этап стал успешным для воспитанников центров «Эпона», «Фаворит», клуба «Jump», а также для барнаульцев и кемеровчан. Соревнования прошли настолько успешно, что теперь они будут проходить на постоянной основе, 4 раза в год.


Возврат к списку