28.05.2019

Кузбасские бизнесмены учились продавать

Сегодня в областном центре кузбасские предприниматели учились продавать. Одной из самых популярных площадок стал мастер-класс от интернет - маркетолога из Новосибирска.

На мастер-класс к Александру Шеффу, интернет–маркетологу из Новосибирска, пришли и юные предприниматели, и те, у кого за спиной многолетний опыт ведения бизнеса. Однако рост продаж - это то, что волнует всех без исключения. У спикера есть опыт жизни и работы в Азии. Молодому человеку постоянно хотелось менять локации, но он не знал, как это делать. Тогда парень не нашёл в себе навыка дистанционной работы. Сейчас, посвятив себя интернет- маркетингу, он, не теряя клиентов и связи с офисом, свободно путешествует и делится опытом.

Александр ШЕФФ, интернет-маркетолог: « Люди идут на кейсы. Я сегодня рассказывал свой кейс. Люди читали, что будет CRM-системы и SMM. Но никто не знал, что я расскажу, как с нуля я вообще открыл студию лазерной эпиляции. Если больше бы предпринимателей, крутые предприниматели Кемерова и поделились бы своим опытом, я думаю, вот на это ходили бы другие предприниматели.»

Участники мастер-класса задавали самые разноплановые вопросы, начиная от того, как заполнять страницы в социальных сетях, заканчивая и теми, что отклонялись от заданного названия мастер-класса. Например, будущий предприниматель, ныне студент поинтересовался, какого сотрудника охотнее примут: кто получил соответствующее образование или того, кто по-настоящему «горит» тем, что делает. Александр Ладыгин помогает регистрировать предпринимателям своё дело. Своим клиентам он рассказывает не только о юридической стороне вопроса, но и о иной - виртуальной. В ходе общения он постарался убедить слушателей, что за социальными сетями - будущее.

Александр ЛАДЫГИН, юрист: «Либо придётся принять это и действовать в ногу со временем, либо они останутся на задворках 90-х, будут действовать, как привыкли. Ну естественно, они из этого ничего не выиграют.»

Мастер-класс прошёл на дружественной ноте, Александр приветливо и заинтересовано общался с участниками. И пожелал предпринимателем найти дело, которое будет заставлять их просыпаться каждый день с радостью.

Светлана ТРУШКИНА, директор по развитию охранного предприятия: «Современные системы диктуют нам, что нужно выходить в интернет-пространство, в соцсети и именно там рекламировать себя всё больше и больше. Все, кто здесь сегодня присутствовал-люди возрасте от 30-ти ну и чуть-чуть выше. Это говорит о том, что бизнес у нас помолодел и предприниматели у нас помолодели, и значит способы работы у них достаточно новые.»

За живыми встречами и мастер-классами Александр видит будущее, ведь как бы не были удобно и качественно оформлены страницы в социальных сетях, глядя человеку в глаза, слыша голос, доверяешь ему гораздо больше.


Возврат к списку