22.03.2023

Легендарная книга Новокузнецка. Александр Волобуев

Меценат. Общественный деятель. Руководитель регионального проекта «Вершины воинской славы». Александр Волобуев успевает в этой жизни так много, что хочется задать один вопрос «КАК Вы это делаете?». О том, что значит жить для других — в сюжете.

«Концентрируясь на себе – созидать для других» - уже по этому жизненному кредо можно понять, что за человек Александр Волобуев. Даже встречу в рамках проекта Гоголевки «Легендарная книга Новокузнецка», которую поддержал президентский фонд культурных инициатив, назвали «Жить для других». И вот как она начиналась. С вопроса о мечте.

Александр ВОЛОБУЕВ, председатель Общественного совета по культуре: «Я уже в то время понимал, что каждая мечта сбывается только тогда, когда трудишься, когда занимаешься, учишься».

Александр Волобуев успевает все и даже больше. Кажется, у него не 24 часа в сутках, а все 30. Бизнесмен, меценат, общественный деятель. Он радеет за историю и сохранение памяти. В детстве мечтал быть геологом и отчасти мечта сбылась. Не жалеет сил на реализацию регионального проекта, руководителем которого он и является, «Вершины воинской славы». Его не испугать ранними подъемами в горах, высота и километраж перед ним робеют. Ведь у него великое и только на первый взгляд невозможное дело — заставить горы «говорить».

Встреча с еще одним героем легендарной книги Новокузнецка получилась поистине душевной и доброй. Столько желающих прийти поддержать и порадоваться за Александра Алексеевича. И таких разных людей: от молодежи до старшего поколения. О нем говорят, патриот, человек с активной жизненной позицией, он успевает везде и делает так много хорошего, что невольно задаешься вопросом «А что сделал я?!».


Возврат к списку