05.09.2019

Лучников зовут на соревнования 7 сентября

Не перевелись еще Робин Гуды, и стрельба из лука снова в моде. Лучники Новокузнецка предлагают посетить городские соревнования для стрелков-любителей на этих выходных. Мероприятие пройдет на территории Кузнецкой крепости.

В стрельбе из лука, говорят инструкторы, главное - стойка. Чем правильнее, тем точнее выстрел.

Даниил СИМАЙКИН, инструктор по стрельбе из лука: «Можно взять резиночку, медицинский жгут, потянуть ее. Руку потренировать. Различные виды прикладывания: под скулу, на щеку, на висок. Это дело тренировок, трудно первые пять лет, а дальше уже нормально будет».

Слова профессионала обнадеживают, конечно. А если серьезно, то соревнования «Кузнецкий стрелок 2019» любительские. Здесь дадут возможность сначала познать азы, а потом стрелять. Многие уже озаботились тренировками. Они проходят в парке Гагарина. В субботу в 11 часов на территории Кузнецкой крепости пройдут традиционные соревнования Кузнецкий стрелок. Но кроме стрельбы из лука, в выходной будет еще чем заняться.

Андрей МАЙЕР: «Будет метание томографов, будет очень богатая фотозона, где можно будет даже на коне сфотографироваться с копьем в индейской форме. Будет совершенно бесплатный мастер-класс по стрельбе из лука для всех желающих. Отдельно будет выделена зона, в которой можно будет горожанину прийти и попробовать, что это такое».

Организаторы городская администрация, управление культуры и клуб Сталкер МКДК Центрального района обещают, будет весело. Поэтому всех желающих ждут в субботу, 7 сентября, на Крепости.


Возврат к списку