15.02.2021

«Лыжня России 2021»

Большой спортивный праздник, объединивший всех! В день влюбленных с любовью к спорту в лыжной гонке участвовали начинающие спортсмены, дошколята, взрослые и профессионалы! "Лыжня России 2021" при поддержке ЕВРАЗа состоялась в "Лесной Республике".

Они падают, но не сдаются! Самые юные участники "Лыжни России" стартанули первыми. Трасса 100 метров для дошколят только может показаться простой. Без лыжных палок, в горку подниматься, а потом также спускаться. Но они справились, на финише их ждали главные болельщики - родители и, конечно же, вкусные и полезные подарки от организаторов.

Татьяна ГРОСС, инженер-конструктор ЕвразТехники: «Конечно, за ребенка волновалась, страшно было. Такая лыжня сложная, надо было наверх подниматься. - Тренируетесь? - Немного совсем, перед забегом».

Уже традиционно ЕВРАЗ помогает в организации "Лыжни России". Компания поддерживает спорт - горные и беговые лыжи, сноуборд, различные городские забеги и марафоны. Кроме корпоративных соревнований, не оставляют без внимания федеральные и городские, в которых и сами участвуют всегда с большим удовольствием.

Виктор ТИТОВ, начальник участка АСУ ТП доменного цеха ЕвразТехники: «10.42 Хочется быстрее стартануть, участвовать в этом забеге "Лыжня России", мы каждый год участвуем независимо от погоды. Всей семьей! Маленькая уже пробежала, с детским садиком, с большим удовольствием! Сейчас мы с мамой тоже побежим! Очень хорошая, вчера было холодно, хорошо, что перенесли. Забота конечно о людях, прям молодцы. Сегодня очень комфортно, не жарко, ну и не холодно».

Погода для "Лыжни" действительно идеальная. Легкий снежок, умеренный мороз. Вторая трасса 2021 метр и здесь уже испытать свои силы могли школьники и взрослые спортсмены. Трасса оказалась не из легких, но, как отметили организаторы, пройти ее нужно было не на время, а для своего удовольствия.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка: «Можно было просто идти, прогуляться, не торопиться. Беседовать и наслаждаться свежим воздухом, разговаривать и вспомнить хорошее, зарядиться энергией, чтобы на весь год хватило. Нашими партнерами являются уже традиционно компания ЕВРАЗ, они нам очень хорошо помогают в этом мероприятии, поэтому вместе с ними мы стараемся провести все красочно, чтобы привлечь людей к пропаганде здорового образа жизни».

Лыжная гонка 2021 собрала около полутора тысяч участников. На память о спортивном событии у каждого остался номер и шапочка. И конечно же заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю!


Возврат к списку