14.08.2020

Мастер-класс от победителей проектов

Онлайн презентация конкурса социальных проектов "Новокузнецк - Кузница общественных инициатив" среди социально ориентированных некоммерческих организаций состоялась сегодня в Администрации. В рамках презентации прошел мастер-класс от руководителей проектов - победителей первого конкурса социальных проектов.

Очередная встреча в режиме онлайн. На повестке вновь обсуждение работы социально ориентированных некоммерческих предприятий. Те участники, которые удачно реализовали свои проекты в прошлом году, сегодня готовы активно делиться опытом с новичками.

Марина СЕРОВА, куратор проекта "Наставничество для наставников": «Как организовать этот процесс, какие можно провести мероприятия непосредственно. Мы провели 15 мастер-классов для людей пенсионного возраста. Мы провели конкурс айти-бабушка и дедушка. Итоговое мероприятие. И работали дистанционно в рамках нашей сложившейся ситуации».

Спикеры рассказали слушателям, как правильно написать заявку на участие. Конкурс "Новокузнецк - Кузница общественных инициатив" проходит в нашем городе уже второй раз. Сегодня предложено восемь номинаций, в которых желающие могут заявить о себе.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель аппарата Администрации: «Мы уже сегодня рассматриваем успешные проекты, которые реализованы в рамках данного грантового конкурса. И других грантовых конкурсов. Также рассматриваем некие неудачи, которые были при подготовке заявок, потому, безусловно, учиться только на хорошем невозможно. Мы также учимся и на ошибках, которые мы готовы, в том числе рассмотреть и рассказать».

В рамках "Академии НКО" запланирован большой цикл встреч со спикерами. Кроме того, что они поделятся своим опытом, рассмотрят совместно и другие вопросы. Такие как проектный менеджмент, вопрос о составлении бюджета проекта.


Возврат к списку