05.07.2013

Мемориальная доска Г.А. Мосиной

На здании дворца детского творчества имени Крупской также сегодня появилась мемориальная доска. Там теперь увековечено имя его бывшего директора, заслуженного работника культуры Российской Федерации - Галины Мосиной. Руководители городской Администрации, педагоги приняли участие в открытии памятной доски.

Ирина ПОПОВА, директор Городского дворца творчества им. Крупской: «Сегодня у нашего дворца знаменательное событие. Мы открываем мемориальную доску в честь нашего бывшего директора - Мосиной Галины Ашировны. Особенно приятно, что это событие совпало с празднованием 395-летием родного города Новокузнецка».

Люди, которые внесли большой вклад в развитие Новокузнецка. Галина Ашировна Мосина - одна из них. Поэтому в день рождения города было решено открыть в честь нее памятную доску. Не случайно и место - городской дворец творчества имени Крупской. Там Галина Мосина проработала директором 18 лет.

Инна МИСЯКОВА, и.о. первого заместителя Главы г.Новокузнецк по социальным вопросам: «Вся жизнь и трудовая деятельность Галины Ашировны была связана с родным городом. Она коренная новокузнечанка. С самого раннего возраста у нее формировался патриотизм, преданность к родному краю и его людям. Особое отношение она испытывала к юным новокузнечанам и всю себя посвятила воспитанию подрастающему поколению».

Старшая пионервожатая, секретарь по учащейся молодежи центрального района, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области.. И это не весь послужной список Галины Ашировны. Всю душу она вкладывала в то дело, которым занималась. Представители городской администрации, педагоги, ученики, родные и близкие Галины Мосиной пришли сегодня на открытие памятной доски.

Светлана УДАЛОВА, бывшая коллега Галины Мосиной: «Это был замечательный человек. Лично я помню ее со времен начала ее трудовой деятельности - старшей пионервожатой в средней школе № 12. И потом вся ее трудовая деятельность - комсомол и депутатская деятельность, и конечно огромный весомый вклад в работу с детьми она внесла, работая в должности директора дворца пионеров, дворца творчества, как мы сейчас называем его».

Галина Ашировна Мосина всю жизнь посвятила работе с детьми. Ушла из жизни после тяжелой болезни в сентябре 2011-го года.


Возврат к списку