22.11.2023

Международная конференция. Секция «Металлургия»

В Новокузнецке проходила работа еще одной секции международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса». «Металлургия» объединила несколько десятков профильных специалистов со всего региона и не только.

Площадкой для секции «Металлургия» стал Сибирский государственный индустриальный университет. Работа здесь проходила в формате стратегической сессии. Задача участников — определить основные направления развития черной металлургии в Кузбассе. С докладами выступили порядка десяти специалистов. Это и представители научного сообщества — академики, профессора, доктора. И действующие металлурги. «Кузнецкие ферросплавы», «Гурьевск-Сталь», «Кемеровский литейный завод» и ЕВРАЗ ЗСМК.

Роман МОЛОКАНОВ, технический директор ЕВРАЗ ЗСМК: «Нужно сейчас начинать думать о том, какие технологии мы оставим своим детям, что мы заложим в основу, укрепляющую нашу экономическую составляющую. За последние годы ЕВРАЗ очень много сделал для того, чтобы в рамках Кузбасса развивать технологии, в том числе и черной металлургии, в том числе и экологические проекты. И сегодня я буду рассказывать о том, что мы делаем уже сейчас, чтобы укрепить позиции Кузбасса в области развития тяжелой промышленности. Что у нас запланировано на завтра и что мы видим в будущем».

Работа секции шла несколько часов. Помимо докладов были и дискуссии, и обмен мнениями, и живое общение участников. В итоге родились идеи, которые выведут металлургию Кузбасса на новый уровень.


Возврат к списку