29.11.2019

Миссис Новоильинского района 2019

В свой год Новоильинский район войдет со своей собственной Миссис. Накануне в Новоильинке прошел одноименный конкурс. 10 участниц, а главная корона одна. Яна Смирнова побывала у победительницы дома, и узнала, что значит быть самой-самой в районе.

Прическа, макияж и женские разговоры. Мужчины в эту импровизированную гримерку не заглядывают. Волнуются в своей. Идея провести конкурс «Миссис Новоильинского района» появилась у дома детского творчества № 5 еще весной. Администрация предложение поддержала. И все случилось.

Надежда ТАНЬКОВА, главный специалист отдела образования Новоильинского района: «Администрация и педагоги дружно включились в подготовку конкурсантов, принимали активное участие в поддержке и репетиции разных моментов».

10 участниц и в разы больше группа поддержки. Мужья, дети и друзья. В конкурсе задействована целая команда. Пока мамы готовятся выйти на сцену, дети уже во всеоружии.

Евгения МАМОНТОВА, участница конкурса «Миссис Новоильинского района»: «Волнуюсь, конечно, как и все участницы переживают. Даже больше переживаем, победим или не победим, а вообще — это ответственность перед зрителями, показать красиво это все».

Алена ЗАРЕЦКАЯ, член группы поддержки: «Мама сразу, ну она любит у нас везде участвовать, говорит «Готовьтесь дети, мы идем туда!». Ну и все. Все начали готовиться к этому упорно, платье подбирали долго, искали туфли, было интересно, конечно».

Участницы прошлись по подиуму, показали презентацию своей семьи. Были даже особенно смелые, дуэт с мужем, словно Агутин и Варум.

В итоге Миссис Новоильинского района стала Алина Аксенова. Учитель изо и музыки в 94 школе. О своей победе говорит просто — хотелось сделать конкурс семейным делом, а корона — приятный бонус.

Алина АКСЕНОВА, Миссис Новоильинского района - 2019: «Участие в конкурсе было не с целью, чтобы победить. А показать свою семью, как я работаю в школе, мы говорим, КТД — коллективно-творческое дело нашей семьи, это было сделано с целью, чтобы объединить и папу, и детей, и вместе сотворить интересное дело. То есть поучаствовать в таком конкурсе. Это здорово!»

Каждая участница получила свой титул. Здесь и миссис очарование, улыбка, грация и нежность. В общем, все то, чем обладает женщина.


Возврат к списку