28.06.2019

Молодежь поздравили, ключи от квартиры вручили

Молодые люди Новокузнецка получили поздравления с праздником. В городе прошел торжественный прием в честь Дня молодежи. Кроме грамот и благодарственных писем, ключи от квартиры получила молодая семья – победитель городского конкурса.

На сцене 5 лучших молодых семей Новокузнецка. Позади несколько месяцев, которые стали в жизни ребят самыми интересными и запоминающимися. По крайней мере, так они говорят сами. Участники конкурса «Молодая семья Новокузнецка» показывали свои творческие способности, устраивали социальные и спортивные акции. В итоге лучшей и самой активной признана семья Калишенко. Как признался глава семейства, хореограф культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа, конкурс стал для трех счастливых людей неожиданно шикарным.

Вадим, Кристина и Андрей КАЛИШЕНКО, победители конкурса «Молодая семья г. Новокузнецка»: «Конкурс нелегкий, на самом деле, многие моменты были трудными, но это нас как-то объединило, еще больше сплотились, он только был на пользу наших отношений. Мы каждый вечер приходили, садились, делали план на день, что делать, как делать, все придумывали абсолютно сами, все визитки, все финальные номера, и наш шикарный трамвайчик, который ездит в Завадском районе, радует людей – «Театр для всех». Это тоже наша идея и наша гордость семейная».

Добрые дела семьи Калишенко жюри конкурса признало достойными главного приза – однокомнатной квартиры в Новокузнецке. Вручение сертификата на торжественном приеме в честь дня молодежи – многолетняя традиция. Как и благодарность студентам, волонтерам, спортсменам и активистам.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодежи г. Новокузнецка: «В этот раз мы награждаем почти 100 человек, благодарственные письма, почетные грамоты, медали «Новокузнецк - 400». В прошлом году молодежь города была первая, кто получила эти награды, в этом году получается, что мы заканчиваем год 400-летия, встречаем год 401. Ну и грамоты городского совета народных депутатов».

Для кого-то сегодняшняя награда – очередная, а для кого-то первая. Но в любом случае она подтверждает, молодежь Новокузнецка в будущее смотрит уверенно и готова своими делами улучшать родной город.


Возврат к списку